Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2020, 16:22   #16
eno
Местный
 
Имя: Евгений
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва-Воронеж
Авто: 4х4 1,5 ESP рестайл
Сообщений: 263
eno eno
По умолчанию

отвечаю по первому сообщению.
Ездил в Крым недели 3 назад, в разгар запретов
Из Москвы иду до Воронежа, там друзья, на след день, часов в 9-10 стартую
На трассе не останавливали, думал до поворота на Кисляковку дойти, как обычно, и где-то на заправке в 2-3 ночи поспать, но по навигатору увидел хорошую такую пробку на Цукеровой балке, принял решение повернуть в станицы раньше (боялся, что завернут, у меня из оправданий - только сестра в Крыму, типа еду помогать по стройке). Ехал по каким-то е.еням (мои извинения), и в 2-3 ночи таки нарвался на пост полиции. Осмотрели, проверили температуру, на мои аргументы посмотрели сквозь пальцы, если коротко, то так: пропуск не дадим, действуй на свой страх и риск, дальше могут завернуть.
Ну решил пробовать идти дальше. Доехал до ближайшего Лукойла, проспал до 9 утра.
Утром вылез из машины (сплю всегда в ней, благо, спалку сделал) В гостиницах не люблю останавливаться, я походный человек)
https://www.youtube.com/watch?v=ESRNjRSob-0
разговорился с ребятами, они ехали из Сочи в Ейск, у них там родственники и их не пустили, рассказали, что трассы по станицам перекопали, где не перекопано, стоят патрули, проверяют.
У меня поинтересовались, куда еду, очень удивились, что меня вообще пустили, говорят, если впустили в Краснодарский край, то и дальше пустят, на что я сильно засомневался, раз их, считай, местных в Ейск не пустили, меня тем более, завернут, и злесь, и тем паче, на Крымском мосту.
Ну да ладно, поехал дальше. Ехал пустой, в машине один, бокса сверху не было, номера Воронежские (Москвичей и Питерцев не пускали).
Было еще поста 3-4 по краю до моста, на всех постах на меня смотрели лениво, не заинтересовано, в основном тормозили фуры.
Добрался до Крымского моста, мысленно расслабился, настроился уже обратно ехать.
Пост перед мостом. Там тормозят фуры, да и легковых, на меня опять лениво глянули и отвернулись. Я аж разозлился, какого хрена! Еду дальше, после моста еще пост, останавливают всех. Остановили, подошла девушка в белом) померила температуру, спросила куда и зачем еду, дала анкету заполнить. Заполнил, отдал. Пожелала счастливого пути и все. Я в Крыму.
Дальше пустынная трасса, без проверок. Спокойно доехал до Бахчисарая и дальше в горы. Посты только на въезде в Севастопольский район, туда пускают только по прописке.
Это было 3-4 недели назад, сейчас должно быть все открыто.

По заправкам, последние 3 перед Крымом (Лукойл): Темрюк, Голубицкая и перед мостом (большая), заправляйтесь, в Крыму заправка будет не скоро (или придется съезжать по развязкам в Керчь, Феодосию, Ленино или прочее) и дороже примерно на рубль

Кто давно был в Крыму, сильно удивитесь. Дорога от самого моста и до Симферополя - без населенных пунктов и заправок (раньше были какие-то временные, сейчас не видел), но зато хорошая дорога, в некоторых местах - 1-полосная, доделывают еще. Куча серьезных развязок. Едешь, не понимаешь, где ты, только по навигатору. Ни моря, ни гор практически не видно. Вокруг Симферополя, если ехать на Евпаторию или Бахчисарай и Севастополь, тоже объездная, немного идет по городу и дальше на объезд, очень удобно. Вовремя заправляйтесь на ATAN или TES (эти заправки есть в Симферополе, Бахчисарае)
Если ехать на Танковое или в те места (Ай-Петри, Куйбышево), лучше проехать через Бахчисарай, или после Бахчисарая и Железнодорожного, идти через переезд и по кругу направо

Последний раз редактировалось eno; 30.06.2020 в 16:53.
eno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: