Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2020, 08:02   #1760
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

Карета, Николай, все, муки выбора и поиска закончены - взял себе новый NS Marine 9,8!)))
Так что еще раз спасибо за участие! thank_you2))
Всегда приятно, когда есть выбор. А в нем ты мне помог, за то и "спасибо"
Мотор взял новый, из магазина. На шильдике "NS Marine, сделан на заводе Tohatsu, made in Japan"
Так что заверения отдельных продавцов, что этот мотор "чистый китай", как HDX или Hidea - неправда. Упакован мотор был более, чем надежно. Кстати, даже упаковка и принт на ней сделан в Японии)))) Сам же мотор осмотрел, все сделано качественно, материалы тех же проводов - тоже высокого качества. Карб Kейхин. Бак из хорошего на вид пластика, сделан в Канаде. Свечи и ВВ провода - NGK. Все добротно смазано, но без потеков. По годам - 2019. Мотор был из свежайшей партии, так как первоначально договаривались на 2018. Разбирают их моментально. Магазин работает напрямую с официальным дистрибьютором NS Marine в России, потому и могут устраивать разные акции и варьировать цену)))
Теперь жду возможности обкатать его.
Ребята-товарищи, двухтактник буду обкатывать впервые. Написано в мануале, что на обкатку масло надо лить 1:25 и скатать полный бак на такой смеси. Что посоветуете? На мой взгляд, целый бак (12 литров) на такой смеси многовато)) Или нет?)))) Кто что расскажет про свои методы обкатки? Интересно услышать.
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием