Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2020, 18:44   #87
Сергей_01
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 28.04.2020
Адрес: Тоцкое
Сообщений: 2
Сергей_01
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garic33 Посмотреть сообщение
Не подскажете какой доводчик ставили и как релюшку подключали? Ищу как у себя реализовать управление импульсным вод. стеклом.
Про "какой доводчик" - не подскажу Не помню, может и осталась коробка в гараже, но надо искать.
Про релюшку - подскажу: реле времени "регтайм", с регулировкой от 0 до 60 секунд. Надо примерно 10-15 секунд, если дольше плохо: бывает сел, прикурил, окно приоткрыл, тронулся, сигналка двери закрыла - закрываются окна, и пока релюшка не отпустит - окно приоткрыть не сможешь. Рэлюшка эта должна продолжать удерживать некоторое время "нажатой" кнопку импульсного стеклоподъёмнмка, потому что доводчик не увидев нагрузки отключает подъём. Эти Рэгтайм бывают что переключаются через определённое время с момента подачи на неё напряжения, а бывают с момента снятия напряжения. У меня оказалась не помню какая, и мне пришлось изголяться при помощи второй релюшки, чтобы реализовать удержание. Я чертил принципиальную схему тому кто устанавливал, он её так не понял, сам для себя нарисовал релюшки и провода - ему так оказалось понятнее Но все эти рисунки как бы были больше не нужны и не сохранились.
ССыль на регтайм https://12v.ru/product/rele_vremeni_regtaym/
У них разные всякие есть, одной я реализовал, чтобы питание на розетке фаркопа (для подключения холодильника в прицепе) появлялось только при заведённом двигателе.
И ещё, избавился я от дустера Вчера Хавала пятого купил. Теперь надо опять релюшек набирать А сюда - на вряд ли сюда буду заглядывать... На всякий случай вот sergei_vik@mail.ru

Последний раз редактировалось Сергей_01; 11.06.2020 в 18:51. Причина: Дополнил
Сергей_01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием