Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2020, 18:23   #35386
КоТэ
Чеширский кот
Член клуба
 
Аватар для КоТэ
 
Имя: Сергей
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Самара
Авто: Дасик Privilege 4x4 2.0 МКПП с ESP синий морской
Сообщений: 4,382
КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ КоТэ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КЮБ Посмотреть сообщение
В Самаре то сняли самоизоляцию?Гулять то мона?
Неа, пока до 16 включительно.
Якобы.
В реальности все работают, сегодня вечером были пробки 8 баллов.
Самоизоляция, ага... Выше пробки были только в зимние снегопады

Гулять по улице можно без маски, в некоторые магазины без намордников не пускают. Парки официально открыли, гуляй сколько влезет. Без масок - ППС молча мимо проходят. Хвалёная конная полиция только тайком курит по кустам (мы с женой ржали над ними - прям реально как школьники за углом школы).
Раньше гайцы тормозили, документы и справки спрашивали, но так, для проформы - если говоришь, что справки нет, предупреждали, что она нужна, и отпускали. Сейчас гайцев днём с огнём не сыщешь, только за пешеходов стоят иногда.

В общем, работа ради работы - гайцы имитировали бурную деятельность, охранники в магазинах только лениво говорят, чтобы надевали маски (только что из Ашана приехали). Киваешь и спокойно идёшь дальше. На всю Самару знаю всего два магазина, где рьяно блюли масочный режим - Леруа и Ситилинк. Всем остальным реально пофиг, включая рынки. Я по работе много где шарахаюсь - только в Леруа не пускали и в Ситилинке чуть под руки не вывели. Зато внутрь зашёл, маску снял - всем пофиг, сотрудники глаза отводят, сами на улице без масок курят.

Кстати.
Госников видно издалека, невооружённым взглядом - они на "самоизоляции" регулярно получают белую зарплату на карту, на работу нельзя, а дома делать уже нечего. Утром или средь бела дня гуляют в уматень пьяные, с мутным взглядом и бутылкой пива в руках. Если бы не часы на руках и не дорогая приличная одежда, подумал бы, что какие-то синие колдыри похмеляются - но нет, это госслужащие отдыхают

Грустно это всё - не борьба с пандемией, а цирк какой-то.
__________________
Спорить нет ни времени, ни желания


#мненестыдно

Последний раз редактировалось КоТэ; 11.06.2020 в 18:31. Причина: очепятки
КоТэ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: