Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2020, 00:07   #49
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,564
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

10.07.2019 Листвянка - Большие Коты - Листвянка. Пробег 14 км. Пешком 24 км
На этот день у нас был запланирован один из самых главных пешеходных маршрутов Листвянка - Большие Коты. Добраться до Больших Котов можно только по воде. Несколько раз в неделю ходит паром, но время его очень неудачное, фактически нужна ночевка в Б. Котах. Решили пойти по тропе в нестандартном направлении от Больших Котов к Листвянке, в Б. Коты добраться на катере. Это конечно дорого, но потеря целого дня дороже. Маршрут по тропе около 20 км, поэтому решили идти только вдвоем со старшей дочкой. Был вариант, что остальные члены команды пройдут несколько километров нам на встречу, но от него решили отказаться, дав им отдохнуть после перелета, просто посетив байкальский музей. Как выяснилось сделали это очень правильно, ближняя к Листвянке часть маршрута тяжелая и неинтересная.

Катер оказалось найти не так просто, но все-таки успешно договорились.

Проснулись в 8:30. Поехали на машине к концу тропы Большие Коты - Листвянка (для большинства людей это начало пути, так как правильно тропа называется Листвянка - Большие Коты). Для прохождения тропы нужно разрешение. На всех указателях стрелка: "Большая байкальская тропа". Оставили машину и прошли пешком около 1 км до причала катера.
Прошли по тропе 23 км и вышли к нашей машине. Наконец почувствовали себя по настоящему на Байкале.

Приехали в жилье, забрали остальных участников и поехали к астрофизической байкальской обсерватории, хотели просто сфотографировать ее, но проезд к ней оказался закрыт и посещение только в определенные часы.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: