Тема: ОСАГО
Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2020, 23:52   #1274
ХОЧУ
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ХОЧУ
 
Имя: Владимир.
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 2л 4х4 чёрн ж, ручной.
Сообщений: 1,288
ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ
По умолчанию

Госдума одобрила поправки в закон об ОСАГО
Поправки к закону об ОСАГО Госдума приняла во втором чтении 12 мая, сообщает пресс-служба Российского союза автостраховщиков (РСА).

Проект предполагает, что цена полиса будет формироваться на основе того, сколь добросовестно водитель соблюдает ПДД.
«Полис ОСАГО будет стоить дороже для злостных нарушителей правил дорожного движения, которые обычно демонстрируют высокую аварийность, а это, в свою очередь, станет серьезным экономическим стимулом для таких нарушителей ездить аккуратнее и приведет к снижению количества аварий на дорогах», — заявил президент РСА Игорь Юргенс.
То есть чем меньше водитель нарушает ПДД, тем дешевле ему в итоге обойдется полис ОСАГО. Правда, пока еще не известно, сколько раз нужно будет нарушить ПДД для получения повышающего коэффициента (не ясно, и какими они будут).

Кроме того, в законопроекте будут учтены предложения Банка России о временном (на период действия ограничений из-за коронавируса) «отвязывании» покупки полиса ОСАГО от получения диагностической карты. Автовладельцы должны будут предоставить диагностическую карту в страховую компанию в течение месяца с даты снятия ограничительных мер. Третье чтение законопроекта должно состояться 13 мая.

Напомним, что ОСАГО даже в период ограничений является обязательным. При отсутствии полиса можно получить штраф (да и в случае ДТП платить придется из своего кармана). По счастью, можно легко купить электронное ОСАГО — полис придет на электронную почту. Что, согласитесь, очень удобно. Именно поэтому мы создали удобный сервис, который позволяет купить полис ОСАГО, да еще и сэкономить при этом — цены на страховку могут отличаться в разных компаниях.
https://auto.mail.ru/article/77351-o...platit_bolshe/
__________________
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль...
ХОЧУ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: