Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2020, 23:26   #86
Garic33
Новичок
 
Имя: Игорь
Регистрация: 13.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Garic33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей_01 Посмотреть сообщение
Вчера мне установили сигналку и доводчик, дастер 2020г.в.
Три двери без проблемм, а с водительской - были танцы с бубнами.
Когда доводчик подаёт импульс на кнопку - стекло поднимается на несколько см и останавливается, т.к. доводчик не видит нагрузку. У меня "случайно" оказалась рэлюшка Регтайм, с регулируемым временем отключения от 0 до 60 секунд. Она оказалась настроена на примерно 15, этого хватило, подстраивать не пришлось. Сначала закрываются по очереди все три аналоговых стекла, потом тыкается водительское, рэлюшка подхватывает, доводит стекло до конца, подъёмник отключается встроенным контролёром, и потом отключается рэлюшка.
Чтобы не разбирать пол машины для того чтоб протянуть лишний провод в дверь - решили подать питание по тем проводам, по которым оно и шло изначально. Удалили 3 предохранителя (А, 1 и 8), от замка зажигания через 3 три предохранителя проводами подали + в места, где нагрузка у этих удалённых предохранителей. У "А" - это нижний контакт, у "1" и "8" - верхний. Единственное что мне не особо нравится - стеклоподъёмники работают всегда, не зависимо от зажигания. Но зато ни когда, если закрою машину, она не останется с открытыми окнами
И ещё печку сделал, чтоб работала только при включенном зажигании. Для этого с нижнего контакта предохранителя и через проводок с предохранителем подал + на правый контакт предохранителя 39, а сам предохранитель 39 тоже удалил.
Теперь в блоке предохранителей у меня четыре лишних предохранителя, на проводах, но не пришлось снимать панель и потрошить косу.
Забыл указать: в фишке, которая подключается к контролеру в двери пропадает один "-" при выключении зажигания, и без него окно не закрывалось. Его навсегда "посадили" на минус, и всё заработало.
Доброго дня!

Не подскажете какой доводчик ставили и как релюшку подключали? Ищу как у себя реализовать управление импульсным вод. стеклом.
Garic33 вне форума   Вверх Ответить с цитированием