Тема: АВИАтема
Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2020, 09:41   #4424
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,562
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Грамотный ответ профессионала всем вопящим с диванов "А вот надо было!!!...":

Цитата:
Такое решение было принято, исходя из опасения лишиться возможности управления воздушным судном вообще.
Как я уже ранее сказал, воздействие атмосферного электричества не приводит к выходу из строя систем воздушного судна, в нашем же случае наблюдались нарушения.
Если это было воздействие разряда, превышающего по своей мощности сертификационные величины, то нахождение в воздухе могло привести к каскадному нарастанию отказов в системах воздушного судна, что привело бы к полной потере управляемости.

Цитата:
Сообщение от ХОЧУ Посмотреть сообщение
...При выполнении посадки отклик воздушного судна на управляющие воздействия стал обратным, то есть при отклонении ручки управления на себя воздушное судно не поднимало нос, а опускало его, и наоборот.
А вот это вообще капец... Как ему при таком раскладе всё-таки удалось присесть, это просто из разряда или чудес, или из разряда высочайшего профессионализма.
К тому же, насколько я понял, проблема была не только в этом, но ещё и в не линейном отклике на движение ручки. Т.е. возможности действовать плавно не было вообще.

Цитата:
Необходимо изучить, что произошло с управлением после воздействия атмосферного электричества. Но исследовать воздушное судно никто не стал, его даже не признали вещественным доказательством. Отсутствие полноценных исследований оставляет причины катастрофы нераскрытыми — соответственно, не исключено повторение ситуации.
Да, все захлопали в ладоши "пЕлот говно! самолёт хАроший!" закрыли его брезентом и задвинули подальше в ангар, кабы чего не вышло.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...

Последний раз редактировалось More; 05.05.2020 в 09:49.
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: