Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2020, 12:12   #3201
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
забавно что, о религии, вере спорят люди абсолютно не занющие темы
Скажу за себя. Я когда-то очень настороженно относилась к церкви, в целом к верующим людям. Которые в большинстве своём меня, скорее отталкивали и от себя, и от любой мысли примкнуть к ним.
Сильно позже, когда я уже сама стала частью церкви, я смогла проанализировать ту ситуацию и задуматься. На поверку оказалось, что я судила по 2-3 сравнительно близко знакомым и по некоему сонму абсолютно абстрактных "злобных бабок с клюкой", гоняющих пионэров за слишком короткие юбки.
Те 2-3 действительно были не самыми лучшими представителями и вряд ли смогли своим образом и в том числе образом жизни агитировать кого-то за веру и царя)) Но я задумалась, отчего в моем кругу - такие, а не отцы Иоанны Крестьянкины и прочие... Может, это я не так живу и не там вращаюсь?

Вера и религия, безусловно, очень личное. Кого-то к чему-то склонять и уговаривать, как и ОТговаривать - дело неразумное и бесполезное.
Единственное, что я наверное имела бы сказать.. Есть одна такая формула, вполне разумная, на мой взгляд.. Называется "Не принимай и не отвергай". Суть ее, грубо говоря, сводится к тому, что если вы здесь и сейчас не можете дать все зубы за то, что Бога точно нет и церковь - пустое, то лучше постараться не делать каких-то уж слишком громких заявлений. Исходить из того, что а если вдруг Он есть. Просто допускать. Ну вроде того Вовочки с фигой из анекдота: Если Бога нет, то кому мы показываем фигу? А если есть, зачем портить отношения?
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно