Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2020, 18:35   #2975
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,591
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

А ещё, в той статье, на которую ссылку Влад Strusto приводил, мне один эпизод очень понравился.
Многое объясняет, безо всякой политики.

Цитата:
Ещё перед вылетом одним из последних рейсов Аэрофлота в Москву я гулял по центральной улице немецкого городка. На пешеходной зоне - толпа народа. Средний возраст - явно за 75 лет. Повылезали на солнышко из своих домов и альтерсхаймов, ходят, улыбаются, здороваются друг с другом...Встречаю знакомого нотариуса-пенсионера (80+):

- Герр Майнеке, а чё ж вы дома-то не сидите?

- Да вот, пивка захотелось.

- А что, в холодильнике пива нет?

- Да ну, скучно дома, тут - веселей!

И я тогда подумал: а так ли эта группа риска цепляется за свою жизнь? И так ли им нравится смотреть, как здоровые молодые дядьки и тётки, большинству из которых от этого нового чудо-вируса ничего, кроме соплей, головной боли, кашля и озноба не грозит, жидко обосравшись, рушат то, что те для них столько лет создавали? Ведь сегодняшние 80-летние – это как раз те, которые, например, сумели в полностью разрушенном Штутгарте уже через семь лет создать шестисотый Мерседес «Аденауэр», который до сих пор считается автомобилем с самой сложной и совершенной гидравлической системой!

И каково сегодня им, 80-летним, наблюдать, как молодое поколение троечников, насмотревшись китайской хроники, моет с хлоркой асфальт и светофоры: вдруг кто-то с них бросится слизывать мёртвые коронавирусы! (напоминаю – на поверхности вирус не живёт!) А ещё – с ужасом понимать: случись им подхватить эту заразу – сразу же прибегут другие троечники в противочумных скафандрах, упакуют их в батискаф и потащат практически на эшафот – подключать к ИВЛ.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: