Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2020, 10:34   #2462
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

В преддверие дачного сезона...
Цитата:
Если я на машине поеду на дачу, мне пропуск дадут? И если дадут, то как часто я туда смогу ездить?
Да, вы можете оформить разовый пропуск для поездки на дачу. Чтобы получить цифровой пропуск для разовой поездки в иных целях (в том числе на дачу), необходимо указать фамилию, имя и отчество, данные документа, удостоверяющего личность (тип, серия и номер), номер телефона, электронную почту (по желанию), цель передвижения, адрес отправления и адрес назначения. Для личного или служебного автомобилей потребуется указать регистрационный номер, а для общественного транспорта — номер карты «Тройка» или «Стрелка» (если они есть). обратите внимание на то, что пропуск для поездок в личных целях можно получить не более двух раз в одну календарную неделю. При этом в любом случае покидать место проживания можно только в соответствии с целями, указанными в указе Мэра Москвы № 12-УМ.

На детей нужно оформлять цифровой пропуск?
Пропуск на ребенка до 14 лет оформлять не нужно. Если ребенок старше, ему понадобится цифровой пропуск.

Для личного автомобиля пропуск оформляется только на водителя или или на пассажиров тоже? Нужен ли пропуск на жену?
Разовые пропуска необходимо оформить на всех пассажиров и водителя. Номер машины указывается в каждом из пропусков.

Смогу ли я без цифрового пропуска вернуться в Москву на машине, если сейчас нахожусь на даче в Подмосковье?
Нет, для любого передвижения по Москве и Московской области с использованием личного или общественного транспорта необходим пропуск.

Пропуск потребуется, если вы планируете передвигаться по городу на автомобиле, такси или общественном транспорте.

Я не нашел на этом сайте четкой инфы о перевозе пенсионера на другое место(дачу) нахождения в карантине.
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: