Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2020, 12:17   #2002
Андрей1974
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Андрей1974
 
Имя: Андрей
Регистрация: 27.09.2016
Адрес: Москва СЗАО
Авто: 1.6 4×4 к4м Паулюс
Сообщений: 778
Андрей1974 Андрей1974 Андрей1974 Андрей1974 Андрей1974 Андрей1974
По умолчанию

Наглядная эффективность самоизоляции или по-существу, карантина. Официально карантин у нас в стране не введен.Очень неплохие данные собраны на сайте с которого взяты графики. Смотреть общую мировую статистику бессмысленно - это как средняя температура по палате. Правильнее всего смотреть по регионам, ну хотя бы по странам. Потому, что ситуация везде разная. Мы не знаем (или знаем) тонкостей предоставления странами информации по числу заболевших, выздоровевших и умерших. В данном случае это не важно. Если собирается информация однотипно, то графики очень хорошо показывают тенденцию. На графиках отображены кривые частоты (т.е. %) выздоровления и смертей по законченным случаям. Поэтому не надо пугаться огромным процентам смертельных исходов, надо просто смотреть на кривые. Зеленым цветом - выздоровевшие.

Итак, Италия. Мы знаем, что Италия считает умершими от COVID-19 всех у кого был обнаружен коронавирус новый, что в Италии отсутствует эпидслужба и поэтому на начальном этапе эпидемии было допущено множество ошибок. Тем не менее, спасительный крест был достигнут уже в феврале и теперь кривые идут параллельно. Но, к сожалению, слишком близко друг от друга.

https://www.worldometers.info/corona...country/italy/

Германия. Считает умершими от COVID-19 только тех, кто умер именно от этой инфекции. Карантин как таковой не объявляла, но график весьма обнадеживающий и без этого. Кривые не пересекались и опасно не сближались.

https://www.worldometers.info/corona...untry/germany/

Франция. Мы не знаем как ведется учет смертельных случаев. Роковой крест случился в начале марта. 14 марта вводится карантин. Строгий и беспощадный! 16 марта достигается спасительный крест. Доля выздоровевших превалирует над долей умерших.

https://www.worldometers.info/corona...ountry/france/

Эти графики будут динамически изменяться по мере накопления новых исходов заболевания. Но уже сейчас очевидна своевременная мера введенная Макроном. По России таких графиков нет.
Андрей1974 вне форума   Вверх Ответить с цитированием