Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2020, 14:05   #446
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,706
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opora Посмотреть сообщение
Ох, стоило отлучиться на пару недель, а меня тут уже в "нечистоплотности" обвинили?)))
Причем товариСЧ "чуть-чуть разбирающийся", еще и отвечающий вопросом на вопрос, считающий себя-то уж точно "чистоплотным"))))))))
Ну-ну)))) Оченно даже посмеялся над умозаключениями "чуть-чуть разбирающегося". Вместе с коллегами)))
А если серьезно, то:

вот из-за этого и переходят на верхние частоты, чтобы увеличить возможный объем переданной/принятой информации.
То же происходит и в сотовой связи. И не надо путать понятия пропускной способности канала, ширины спектра сигнала (тем более цифрового) и проникающую способность радиоволн, затухание или явление дифракции.
Это все равно, что теплое и мокрое. Ну, для тех, кто понимает и не "чуть-чуть")))
Кроме того, за использование частотного спектра операторы платят деньги. Причем очень большие. не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, кто в конечном итоге платит за этот спектр))) Конечно же, мы с вами, т.е. абоненты.
Простейшая арифметика: при стоимости спектра в условные 100$, которые можно привязать и ко времени, то есть к минутам разговора, и возможности обслужить 100 абонентов, разговор будет стоить не меньше 1$. А вот при возможности обслуги клиентов численно на несколько порядков больше, а именно так и получается при переходе с мега на гигагерцы, стоимость уменьшается до десятых долей цента.
И так далее. Не говоря уже о возможностях мобильного Инета и производства оборудования. Так что частота будет увеличиваться. И двигать вверх ее будет не только сама физика процесса, но и экономическая составляющая. Вторая, как всегда определяющая.
Вопросом на вопрос?
Я привёл ряд конкретных аргументов в ответ получил только голосовные тезисы и неподкрепленное бахвальство. Очередной признак нечистоплотности в манере ведения диалога.
Я еще намекну на то что, спектр частот очень плотно расписан по узким полосам в зоне 4g и разгуляться операторам негде. Один только tele2 еле в Москву прорвался. А поскольку на высоких частотах вышки надо ставить плотно, то на это еще накладывается проблема обеспечения совместимости вышек между собой - ЭМС (электромагнитная совместимось), что еще сильнее усугубляет проблему доступных полос частот.
Так что в чем я не прав, теплом или в мягком? Поконкретнее, если уж такая уверенность в себе присутствует.
KOSH на форуме   Вверх Ответить с цитированием