Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2020, 13:29   #438
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,829
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opora Посмотреть сообщение
Hunter73, ну, в этом случае, как раз, что там вешает роутер и что можно написать для реализации задуманных 5G и т.д. - не моя компетенция)))) Здесь ничего не скажу)))
Скорее всего, реальные скорости все же появятся. Вопрос времени.
А вот осваивать диапазоны нужно уже сейчас. Иначе снова будем плестись в конце "прогрессивного человечества".
Но тут возникают наши ГОСТы (без преувеличения, 1976 (!) года), требования, согласования и т.д., реализовать в полной мере которые, нереально, к сожалению.
А отсюда и "сырость" разработок. С одной стороны, хорошо бы все соблюсти, подписать и согласовать (кто ж спорит?), а с другой, уйдет самое ценное - время. А свято место пусто не бывает. И вот уже снова очередное пиндосское "Яблоко" откусывает пирог, быстренько запатентовав даже то, что ему никогда и не принадлежало...
Я согласен, вот только компании предоставляющие услуги связи не только не стремятся вкладываться в новое поколение, но и старое оборудование не привыкли как модернизировать, обслуживать, так и про грамотных специалистов содержать (пробовали ли когда нибудь решить вопрос с низкой скоростью интернета, глюков с помощью специалистов горячей линии обслуживания... . Поставили станцию 20 лет назад и жмут соки до последнего, у нас по крайней мере так, в центре где я живу, например, уровень сигнала билайн не поднимается выше 3-4 палок из 5, какие тут уж скорости.

Вообще бардак и "свой собственный путь развития" характерен для всех отраслей, а не только для "цифры".
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: