Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2020, 06:10   #1698
Карета
Местный
 
Имя: Николай
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: Новоуральск
Авто: привеледж, МКПП6, 2.0. 4х4, был. КИА Спортэйдж форева
Сообщений: 1,241
Карета Карета Карета Карета Карета
По умолчанию

Сгоняли на выходные в Курганскую область за карасем. Никогда его не ловил зимой. 600 км для нас как за хлебом сходить.Звонок в час дня-в три будь у нас, выезжаем в 15.00. Ехать до друга часа 1.5. Схватил ящик, бур, одежду и в дорогу. Забросали на месте мои вещи и жена друга повезла нас в сказку.около 21.00 были на месте.Никто до этого из тут не был.Деревня, грязь по колено, Крузак ехал боком по няше...Горит свет, постучались- у самих гости, идите к т.Вале. Т.Валя в своем доме одна лет 7, самой за 70, довольная, что хоть есть с кем поговорить. три комнаты, у каждого своя, как в гостинице. Утром в 6 часов по тихому встали, озеро за огородом.Путевки купили накануне. Узнали куда идти, залезли в камыши.Друзья сразу стали ловить, я долго не мог освоить снасть.Пока не одел страшную мормышку белую с крапинками не клевало и пошло.Карась 300-700 гр. Глубина 2 м, упирается, заводит в камыш, рвет леску и весь день снег снег снег.Мокрый.+3. Вымокли.Палатка немного спасала.Клевало весь день.В 5 часов решили хватит на сегодня.Подходим к дому-баня топитсяСразу в баню, погрелся, попарился, друзья потом сходили, не фанаты бани. Пиво, коньяк, душевные разговоры и спать.Проснулся в 4.Машины уже едут.Кое как дождался 5 и стал будить друзей. Пришли снова на те же лунки.Снегу за ночь намело по колено, едва нашли старые. Клевало хуже, стали сверлить новые в сугробах.Нашли. До 13.00 и все-надо собираться обратно. На троих наловили больше 50 кг. Лебедей как ворон. Даже пеликаны пролетают говорят по осени. Как фото вставить с смартфона не знаю, поэтому редко стал писать отчеты.
__________________
Карета вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: