Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2020, 22:51   #720
Павел Михайлович
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Павел Михайлович
 
Имя: Павел Михайлович
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Нововоронеж
Авто: Dakar Edition белый 2.0 4wd мкп6 сб рзм и-техно
Сообщений: 126
Павел Михайлович
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zigzag Посмотреть сообщение
а как это надо умудриться соскочить с гарантии, если она есть?
ну в смысле "отказался предъявлять претензии если что сломалось"?
Да нет, Дмитрий, слава Богу, тьфу-тьфу, пока ничего серьёзного не ломалось, только пару "косточек" спереди поменял по гарантии и всё...
А так - трансмиссия в прошлом году слетела, т.к. установил в редуктор блокировку от иж-техно; пробег авто - 44т.км, а значит после 40 т.км закончилась гарантия на аммортизаторы. Остались только кузов (6 лет гарантии с завода))) и всё остальное, которое живо до сих пор))) А чему ломаться ещё - езжу аккуратно, никого не подрезаю)))? Вот и подошло незаметно (о, ужас!) 3-е ТО, на котором меняют масло и фильтры... за 9 с чутком т.руб. Я обратился к знакомым ребятам (они недавно открыли свой сервисный центр (о, как громко сказал))) по ремонту автомобилей) ну, а что, ведь многие пробовали делать первые шаги в этом направлении, и если действительно люди понимают и умеют грамотно обслуживать автомобили, то я только рад за них, что не побоялись и решились открыть своё дело. Одного знаю хорошо по прошлой своей работе, как грамотного и опытного водителя всех основных и специальных пожарных автомобилей, какие есть в России, кроме этого он давно занимается ремонтом и обслуживанием различных авто.
Вобщем, Дмитрий, жаба задушила меня, и я решил за полгода (сен 2020), что пора соскакивать с официально-сервисного обслуживания. Эксплуатация Дастера в течение 2,5 лет оставляет больше положительных впечатлений, чем отрицательных, о которых всем известно, и автомобиль, который целенаправленно я выбирал, действительно по честному выполняет мои задачи, а именно - возит меня и мою семью по городу и на дачу, в родной город Воронеж, в другие города страны: Симбирск-Ульяновск, Новороссийск, Анапа (в этом году есть ещё на прицеле другие города), и конечно же - по Воронежской области на рыбалку в любую погоду по любым дорогам)))
Павел Михайлович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: