Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2020, 22:39   #18
Sergnavig
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 22.09.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 1.5 dci + ESP
Сообщений: 11
Sergnavig
По умолчанию

Superserg-38, можно через разЪём OBD изменить некоторые настройки борт.компьютеа. В частности:
- отключить автовключение заднего дворника при движении задним ходом
- включить работу подсветки приборной панели при включении зажигания (это облегчает вождение с ДХО - стандартно они зажигаются, а подсветка спидомера и тахометра - нет)
- включить сигнализацию давления масла начиная с оборотов холостого хода, а не с 2000об/мин, как это сделано у реношников (дизель малооборотен и чаще ездишь на оборотах меньше 2000,особенно по городу).
Всё это можно сделать и самому,но если не уверен в результатах ( тем более на новой машине ) ,то лучше доверить это спецам. Я это сделал года полтора назад при первом ТО у оф.дилера за 1000 р.( работа не официальная,оплата на руки спецу) Правда ТО проходил не дома в СПБ, а в Пскове , т.к. с дачи до Пскова ближе, чем до Питера. Кроме этого мне изменили режим работы заднего дворника с постоянного на прерывистый ( с паузой ). В Москве ,я думаю, есть одноклубники ,которые всё это могут сделать по договорённости, если нет желания связываться по этому вопросу с дилером. В Питере в своё время были предложения о безвозмездной помощи по этому вопросу, но мне не хотелось гнать машину ради этого за 300 км домой. Псков был гораздо ближе ,поэтому я и совместил это с ТО.
Sergnavig вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: