Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2020, 20:55   #1263
ХОЧУ
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ХОЧУ
 
Имя: Владимир.
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 2л 4х4 чёрн ж, ручной.
Сообщений: 1,288
ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ
По умолчанию

Видимо и мы к этом придём...
Renault выпустит двухтопливные модификации всех своих моделей
Опцией Bi-Fuel по желанию клиента будут оснащаться все модели марки в Великобритании.
Как сообщает издание 32cars.ru, румынское подразделение марки Renault — Dacia — стала первым автопроизводителем в Великобритании, который предложит свой модельный ряд с моторами, работающими на сжиженном газе. Как рассказывают журналисты, новый 1,0-литровый агрегат Bi-Fuel 100 может работать как на бензине, так и на сжиженном газе, что, по словам Dacia, обеспечивает «снижение затрат на топливо, снижение выбросов и повышение производительности без ущерба для качества».
Заявлено, что самая компактная модель бренда — Dacia Sandero — сможет похвастаться расходом в 5,91 литра на 100 км пути, а выбросы СО2 снизятся на 9% при использовании сжиженного газа. Тем временем внедорожник Duster будет в среднем расходовать 6,7 л на 100 км пути.
По предварительным расчетам, Dacia Sandero с новой силовой установкой сэкономит владельцу порядка 594 фунтов стерлингов в год (около 49 тыс. рублей). При этом автомобили, оснащенные альтернативным агрегатом, визуально идентичны своим аналогам с традиционными ДВС, но вместо запасного колеса установлен балон для сжиженного нефтяного газа из высокопрочной стали, что позволило сохранить вместительность багажника. Кнопка на приборной панели позволяет переключаться между бензиновым и сжиженным нефтяным газом, а суммарный запас хода составляет почти 1 тыс. км.

https://speedme.ru/posts/id-24644-eldkkuz6mh22zmhkxsiq
__________________
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль...
ХОЧУ вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: