Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2020, 10:54   #1404
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,569
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей1974 Посмотреть сообщение
В принципе, в стране все беды ( при любой власти) от от чиновников - карьеристов, а безнаказанность порождает вседозволенность, которая и приводит к плохим последствиям.
Стоп. Но, ведь чиновники-карьеристы это не данность, не закон природы.
Это следствие определённых событий и действий, которые привели к тому, что человек стал карьеристом, и пошёл во власть за властью и деньгами.
У него сформировались такие качества, такое мировоззрение, его так воспитали.
Разве не так?
Ведь чиновников-карьеристов не забрасывают к нам с Марса в готовом виде...

И, к сожалению, за всю историю человечества (не только российскую) всегда так было.
Во власть человек всегда шёл за властью и деньгами, и лишь степень самодурства различных индивидуумов могла отличаться.
Как называется тот или иной политический строй совершенно не важно, при любом строе будет одно и тоже.
Во власти будут находиться люди точно такие же, как и все остальные, исповедующие главный эгоистический принцип "Я,Мне,Моё"...

Поэтому, я не вижу абсолютно никакого смысла в смене частой или регулярной смене власти, будь то выборы или революции.
По итогу будет всё одно и тоже, что доказал эксперимент с "коммунизмом" в СССР.
Всё решают люди и их воспитание, а не различного рода идеи из серии "как нам сделать так, чтоб было хорошо всем"...

А различные социальные "плюшки" в обществе зависят от активности народа, а вовсе не от того, кто стоит у власти.
Как народ позволяет с собой обращаться, то он и получает, а не наоборот.
Если умеет народ заставить власть работать для своего блага, то она будет работать.
И не важно, будь то декларируемая монархия или парламентская республика.
А на нет и суда нет, если людям пофиг, то и выхлоп будет такой же, от любой власти.
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...

Последний раз редактировалось More; 03.02.2020 в 10:55.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием