Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2020, 07:45   #855
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

More, Андрей, даже не думай - перешивайся на Евро-2)))
Тоже долго тянул с этим, долго раздумывал, но нижние датчики достали и, наконец, решился. О чем и не жалею. Причем сомнения были на случай, если официально заставят пройти СО-СН, но "спецы" убедили, что все равно я этот "тест" (СО-СН) пройду и на Евро-2.
Однако, есть и нюансы))) Куда ж без них))) Прошивок под Евро-2 есть несколько. В моем случае пришлось повыбирать. Благо человек, делавший это, оказался надежным и хорошим товарищем))) и сразу предупредил, что, мол, покатаешься/присмотришься, если что - заезжай - перешьем. И еще он сохранил мою заводскую, так что в случае, если не понравится, то вернет все на место)))
Так вот, прошивки действительно разные! Причем нужно испытывать в разных режимах, как оказалось! Т.е. в дождь, холод и тепло. Машина ведет себе по-разному. Мне сначала понравилась одна версия - экономичная, но тяга осталась и т.д.... А потом дожди пошли - и все, машина тупит и не едет. Перешился на другую. и так пришлось сделать несколько раз, пока не "встала" нормальная)))
Но, повторюсь, "нормальная" именно для меня.
Так что бояться перешивки не нужно абсолютно)) Только во благо. К тому же, все прошивки на Дастеры первых годов изучены очень подробно, косяки устранены. Только вот жаль, что по-моему, больше их (прошивки под "фазу-1") никто уже не "улучшает")))
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: