Тема: ОСАГО
Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2020, 08:49   #1228
sokol1dv
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для sokol1dv
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Щекино Тульская обл.
Авто: Skoda Kodiaq, дизель 2.0, Ambition с пакетами зимний II, Active II, Ambition II, бежевый
Сообщений: 1,419
sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Да нет, любезнейший. У вас как-то логика хромает. Огромное число автомобилей без страховок это ваши проблемы, за ваши же деньги.
Это точно: не помню, писал я здесь об этом или нет, но, на мой взгляд, ОСАГО нужно принципиально поменять и сделать его в качестве ограниченного КАСКО на определенную сумму.
То есть когда ты страхуешь на те же 400 000 рублей (или сколько там это сейчас) не ремонт чужого авто в случаи ДТП, когда ты виновник, а ремонт в случаи ДТП не по своей вине своего авто.
И сделать так, чтобы в случаи, если в тебя въехали, ты не имеешь право требовать с виновника деньги, если ремонт менее этих 400 000 рублей, которые будет покрывать эта страховка: то есть, если ты не застраховался, то сам будешь виноват.
А страховая в случаи, если у виновника нет полиса, пусть сама с ним разбирается с регрессными требованиями.
Вот тогда это будет справедливо и те, кто покупают левые полиса за копейки или вообще ездят без них, задумаются о том, стоит ли так делать.
А то действительно: ты выполнил свою обязанность по страхованию, а другой нет - деньги потрачены, а тебе при ДТП с ним не по твоей вине ничего от этого не светит.
__________________
что не сгорит - то сгниёт

Последний раз редактировалось sokol1dv; 23.01.2020 в 09:24.
sokol1dv вне форума   Вверх Ответить с цитированием