Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2020, 21:14   #1285
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
«Пусть тотчас же организуются отряды от 3-х до 10, до 30 и т.д. человек. Пусть тотчас же вооружаются они сами, кто как может, кто револьвером, кто ножом, кто тряпкой с керосином для поджога и т.д. <…> Проповедники должны давать отрядам каждому краткие и простейшие рецепты бомб, элементарнейший рассказ о всем типе работ, а затем предоставлять всю деятельность им самим. Отряды должны тотчас же начать военное обучение на немедленных операциях, тотчас же. Одни сейчас же предпримут убийство шпика, взрыв полицейского участка, другие – нападение на банк для конфискации средств для восстания <…> не бойтесь этих пробных нападений, Они могут, конечно, выродиться в крайность, но это беда завтрашнего дня, а сегодня беда в нашей косности, в нашем доктринерстве, ученой неподвижности, старческой боязни инициативы. Пусть каждый отряд сам учится хотя бы на избиении городовых»
В.И.Ленин, Полное Собрание Сочинений, т. 11, с. 336, 337, 338
Проверяйте.
В какой обстановке это написано? К чему готовились?
Если к революции, то да, так революции и происходят. Без чистоплюйства.
К сожалению, только таким методом революции и происходят. Я ж говорю, просить и уговаривать хозяев бесполезно.
Почему французы свою революцию до сих пор празднуют каждый год?! Кровавую вакханалию с миллионами невинных жертв!
Надо французов известить, что мы осуждаем
Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Беспредел, террор и убийства я осуждаю. Вы - нет?..
Пусть покаются!

---------- Сообщение добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:08 ----------

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Пойду приму рюмочку
О, хорошая идея!
У меня в холодильнике красное, ещё с Крыма привезённое. Но заканчивается. Как я дальше буду жить?
AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: