Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2020, 11:15   #1250
amd 19
Местный
 
Аватар для amd 19
 
Имя: Евлампий
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: СПб.
Авто: 4х2,1,6
Сообщений: 643
amd 19 amd 19 amd 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Ленин с Марксом как раз учили что ничего нельзя рушить а следующая экономическая формация строится на базисе предыдущей ,разве Большевики рушили заводы и фабрики оставшиеся от капиталистов?

---------- Сообщение добавлено в 02:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:18 ----------

А в 91 м произошла контр революция, и от заводов не осталось практически НИЧЕГО, и даже не понятно в какой строй мы откатились. Я могу только несколько по Ростову примеров завод Ростсельмаш-без слез не взглянешь, что то вроде выпускают но львиная доля цехов в жалком заброшенном состоянии вроде типа отверточной сборки какой-то комбайн Вектор вроде и трактор.
Завод "Электроаппарат" пя140 -нет вообще жилой комплекс
Завод "Горизонт" радиоаппаратура для погранцов и флота-нет вообще торговый комплекс.
Вертолетный "Роствертол" -наполовину торговый центр.
Завод "Рубин" что то для космоса делал -жилой комплекс
и так по всем кроме наверное НИИРС-научно исследовательский институт радиосвязи.
Авиаремонтный завод 412 почти умер новый аэропорт добил окончательно.
И так по идее во всех городах взять Саратовский авиазавод база Яковлева нет его вообще.
Слышал самарский Авиакор тоже в плачевном состоянии.
Завод ради завода? Шоб было куда на работу ходить гегемону? А то шо эти комбайны после первого второго года эксплуатации становились в ряд на вечную стоянку не настораживает? Ведь на следующий год новый партия и власть выдаст...
А щас 5 комбайнов лепят в год, а вроде как и хватает. Он, зерном пол мира завалили. Чай не косами с и серпами косили...
p/s/ Я не против заводов , фабрик и пароходов. Я против заводов, которые сосут деньги из бюджета и существуют только для того шо б были.... И таки государство не должно строить заводы. Это не дело государства...
__________________
Если все , то не я....
amd 19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: