Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2020, 14:10   #4670
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Дык вход на рынок РФ это подразумевал как бы... Ничего удивительного.
Ну нет...
Я дастер купил за 777р в ноябре 2013, за эту цену я мог купить однушку около парка Учкуевка, в только что построенных квартирах, во время Украины. (Но оно нафиг мне не надо было, зеленый был).
В 2016 году знаковые взяли 3ш-ку в городе за 6.5, там под 100 метров на вторичке с видом на море в первой линии, дорогой отделкой и в целом очень классный вариант. В этом году в этом же доме куплена за 8.5, без отделки пустые стены. т.е. именно та 3-шка увеличилась в стоимости почти в 2 раза.
А 1-ка на Учкуевке в 2016 стоили уже 3.5-4.5 с 700-800 т.р.
Сегодня 2020, цены на них не смотрел, но с учетом парка через дорогу, лучше даже не буду смотреть. Недвижимость...
При этом дофига строится, большая часть застройки от компаний, с целью дальнейшей продажи жилья. В Любимовке, пара домов мне нравится, в водоохранной зоне реки Бельбек, не понятно конечно как их построили... (риторический если что). В общем кругом много всего интересного продается и строиться, но денег у народа или нет или берут на будущее детям, или себе на пенсию. Молодеж ипотека по душману и еще очень актуально для Севастополя - военная ипотека. Тут наверное больше половины в военной. При этом местные военные берут даже в Подмосковье детям или просто для реализации ипотеки.

Общался в Алупке с спортсменом каким-то. Переехал 2 месяца назад в Алупку, жилье покупает. Сам с Коломны, видно по нему денежка есть. По горам в походы ходят, на пенсии может или личность выдающаяся, удивление на лице было какое-то, вроде того что я его не узнал. Я сам к нему подошел с каким-то вопросом и завязалась беседа.
Жаловался что как-то уныло... Все вымершее, я ему сказал подожди май, еще офигеешь и бежишь от сюда=) Сейчас самый кайф, но каждому свое.

Последний раз редактировалось Подводник; 09.01.2020 в 15:21.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: