Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2013, 19:05   #34
Лариса
Местный
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 303
Лариса
По умолчанию

да как же я эти темы раньше не видела то????
Мой зоопарк сейчас небольшой - кроме пятерых собак (мелкие, если что) - пять кошек, 17 волнистых попугайчиков, два розовобрюхих. И 32 перепелки.
Раньше были хомяки, песчанки, бурундуки, морские свинки, карликовые кролики. Жили лягушки-певуньи, но недолго - овчарка, живущая тогда у меня, решила, что лягушки - самое оно в дополнение к рациону питания и устраивала засады, в расчете на мою случайную невнимательность. Чтобы не рисковать здоровьем и жизнью певиц - отдали их в дом друзей.
Жили сойки, вороны, сороки, чижи, щеглы, снегири, ежики, черепахи, много разных попугаев (кореллы, розеллы, певчие,неразлучники... За мои 48 лет дома было очень много птиц и звериков.
Часто в доме бывают "отпускники" - если кто из друзей-знакомых уезжают в отпуск - их зверьё переезжает ко мне на это время. Таким образом пообщалась с удивительным созданием - жако. Общения месяц хватило на всю жизнь - и напрочь отбило желание иметь эту красоту у себя в постоянных питомцах - прОдал он меня со всеми потрохами... Ну уж слишком талантлив на повтор оказался. Я МЕСЯЦ терпела его вопли, смирилась с изуродованными косяками и дверями, простила этому монстру расколоченные КОЛЛЕКЦИОННЫЕ статуеточки, забыла ему раскуроченные шкафы и подранные занавески... а он, неблагодарный птиц, сказал своим счастливым владельцам, когда те вернулись, фразу, которую я ЕДИНСТВЕННЫЙ раз произнесла в последний вечер его проживания. Ну, естественно, матюкнулась - ну сил уже не было, да и сидела рыдала над ухайдаканной этим пернатым старинной крынкой - она мне от бабушки досталась. А он, гад пушистый, ведь добрался до неё и ОТКУСЫВАЛ по кусочку...
Так что на вопрос - как тебе жилось, мой котёночек, этот предатель ответил - "Скотина! ......................."
Владельцы посчитали, что с их любимочкой весь месяц именно так и общались, обижали его и всячески третировали... Потом, конечно, мы разобрались и посмеялись, но для себя я решила - жако??? НИКОГДА!
__________________
Лариса вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: