Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2019, 21:24   #3
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,361
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Про номер (виллу).
Номер состоит из большой комнаты с огромной кроватью и дополнительно поставленной раскладушкой – она кажется хлипкой, но вполне комфортна, так же в номере есть маленький диванчик и журнальный толик. На стене висит большой жк телек Sony – кажет один русский канал и много местных.

Отдельно хочется сказать про ванную с туалетом. Там две (!) раковины, шкаф для вещей с сейфом и туалет без двери. Сама ванная и душ стоят на улице – в отдельном «дворике» - очень необычно и атмосферно (см фото).


Собственно ванная и душ -



Вечерний кофе -



Уборка в номере происходит чуть ли не дважды в сутки, по вечерам приносят кексики (на следующий день несъеденные забирают – чуднО), днем экзотические фрукты и 3-4 бутылки воды. Погода была комфортная, не жарко, поэтому кондиционер включали всего 2 раза – управление с пульта на стене. Вечера удобно и комфортно проводить на веранде, только иногда достают комары – они там, впрочем как и везде в южных странах, мелкие и партизанисто-малозаметные до того момента пока не укусят…..В номере никакой такой живности замечено не было, за исключением меленькой ящерки, которую видели пару раз. На ресепшн дают сразу 2 ключ-карты от номера, что очень удобно.

Про бары и ресторан.

На территории отеля 4 бара и один большой ресторан, где проходят завтраки/обеды/ужины.



У нас было HB, т.е. завтраки (с 6.30) и ужины (с 18.00). Завтраки убойные – кормят, что называется «от пуза», невероятное разнообразие блюд – тут и омлеты по-вьетнамски и глазунья и просто вареные яйца, рядом рядами расположили нарезку из колбас разных сортов, сыры «санкционные», включая пармезан, далее пойдут уже не совсем блюда для завтрака, как будто они туда еще и обеденные добавили – это супы, вьетнамские пельмени и воздушные булочки, лапша wok, говядина-свинина-курица тушеные и еще много всяких национальных китайско-вьетнамских блюд. Чай-кофе и свежевыжатые соки тоже никто не отменял. И если кофе вам принесет официант, то чай можно и самому налить – есть заварочный чайники, термопот с кипятком и целый ящик чая в пакетиках. Можно взять молоко или коктейль на его основе. Много выпечки, можно пожарить тосты, кто любит. И, если подытожить, завтрак в отеле – это нечто невероятное – кто туда попал, голодным точно не уйдет!
Ужины попроще – вам предлагают выбрать из меню (есть разное на каждый день и стандартное) по два блюда и десерт, напитки платные.
Вот примеры сервировки блюд - прям foodporn какой-то -









И тут мы плавно переходим к ценам на алкоголь и все остальное. Пиво 0.33 стоит 60к донгов, кола/фанта/спрайт того же объема чуть дешевле, но когда вы попросите счет, увидите там несколько другую сумму, чем ожидали увидеть, просто сложив заказанное – в цену будет включен налог и чаевые. Вот пример – за ужином мы выпивали по бокалу разливного пива – оно стоит 70к, а счет приносили на 162к (с этими нулями мы прям в наши 90-е окунулись, когда все миллионы получали…..) В общем, вы поняли систему. Цены на напитки мягко говоря завышены раза в 3-4. В городе это же пиво можно купить за 10-12к, что мы в итоге и делали - прям ящик покупали.
Отмечу отдельно про качество еды и подачу блюд – тут все на высшем уровне! Шеф-повар и те, кто ему помогает явно не зря получают свою зарплату!
Уже скучаем по Том Яму и Фо Бо!

Про территорию отеля.

Про территорию уже немного писал выше, но повторюсь еще раз. Все очень красиво, ухожено-подстрижено и полито.





этот пруд с фонтанами расположен прямо над рестораном!



Пляж с двух сторон -





Я/МЫ вьетнамец -




Очень чисто заметить брошенный мусор было весьма затруднительно. Один раз привезли в отель каких-то «диких» китайцев из города (тут многие приезжают на день – искупаться без волн, пофотографироваться в красивом месте – стоит это около 400к.), так они расселись на пляже и начали там курить и тушить окурки об песок, не прошло и десятка минут, как им сделали замечание и попросили убрать за собой. Тут надо отметить, что китайцев в отеле, да и вообще в городе огромное количество, но в этом отеле отдыхают какие-то более воспитанные, что ли, не толпятся, громко не кричат и не фотографируют тебя с ног до головы, как в городе. Но я отвлекся – продолжим – расположение объектов на территории продумано и не хаотично – вдоль всего берега идет набережная-променад – тут же рядом засыпанная мальдивским белым песком полоса с шезлонгами, зонтиками и гамаками. Шезлонгов практически всегда на всех хватает – редко кто с утра занимает места заранее, в отличие от других отелей, где мы отдыхали. Есть 2 бассейна обычных и один с морской водой. Пляж небольшой, но какой-то уютный, прям домашний. Глубина начинается примерно в 10 метрах. Всегда на пляже и у каждого бассейна дежурят спасатели. Можно взять жилеты (бесплатно) и надувные круги (10к.). На каждом столике у шезлонга лежит меню бара в виде флажка – можно заказать и тебе принесут прямо на пляж.

Про WIFI.

Вифи бесплатный и покрывает порядка 95% территории отеля. Связь устойчивая, скорость приличная.

Про поездки в город.

Три раза в день от отеля в центр города ездит бесплатный шатл – в 11, в 15 и в 17. Записываться надо заранее, потому что бывает битком.

Городской пляж Нячанга -



Культурный центр Ханх Хоа -



Сквер идет вдоль всей набережной -



Перекресток -



Знакомый сюжет плаката -



Нячанг - город контрастов -



Сколько стоит такси из/в отель не знаю – ни разу не пользовались.

Про магазин при отеле и все остальное.

При отеле есть магазин сувениров. Всё. Сказать об этом больше нечего. Так же в отеле есть СПА с грязевыми ваннами и спортзал. Есть небольшая детская комната рядом с рестораном.

Про экскурсии.

Экскурсий брали две – в парк развлечений Vinperl и Дольче-Вита.

Итог.
Понравился ли нам этот отель и отдых в целом – да! Отель великолепный, отдых незабываемый!
Хотим ещё!
Уже скучаем по Том Яму и Фо Бо!


__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо: