Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2019, 10:49   #68
Музыкант
Новичок
 
Аватар для Музыкант
 
Имя: Сергей
Регистрация: 21.01.2018
Адрес: Новочеркасск Ростовская обл
Авто: Дастер дизель 4х4
Сообщений: 89
Музыкант Музыкант
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Честно говоря мне бы страшновато было ездить на такой машине, смотря фото видишь сварку "на коленке", жесткость, размеры ушли наверняка, но хозяин - барин, а как ведет себя машина на скорости, на холмистой местности ?
Что касается сварки на "коленке"!Сварщик, сварщику рознь!На заводе на 10см стыка(в нахлест)ставится 2 точки сварки,я же ставлю 3-4 точки,или если надо сплошной шов.Если шов в стык,то обязательно ложится подложка,получается стык толщиной в два металла!Тестировал на разрыв 10тонной гидравликой,на новом месте рвется,стыку хоть бы хны!Поверте мне,что гнилая машина(которых ой...сколько много)в разы опасней.На счет жесткости(почему я год не выкладывал на форум,год тестировал)посмотрите сколько я добавил поперечных лонжеронов,хотя можно было и не добавлять,это так для себя!Поездки трасса,охота,рыбалка,за грибами,привезти для дома 4-6 мешков цемента,не каких изменений не заметил(эта у меня восьмая машина,если,что).Что касается геометрии.А вы знаете,что производитель рекомендует после двух попаданий в ямы(типа открытый колодец)ехать на стенд и подтягивать геометрию!!!А сколько машины ловят у нас ям!Да еще за несколько лет,да еще гнилые!А какой геометрии может быть речь!!!Первое,что сказывается на геометрии(при исправной ходовой,шаровые,рулевые и т.д.)износ резины!У меня за 22ты.не замечено(развал схождение делаю сам) Второе это вход в поворот на скорости,тоже все нормально.По трассе,обгоняю до 180км,а так всегда 120-130,М4 позволяет конечно больше,но камеры нет!Это ошибочное мнение,что пенсионеры катаются медленно!Еще,месяц назад ездили в Москву с сыном,за рулем ехал,почти он,так он не чего не заметил,по сравнению со своей ВольвоXL.Я конечно не уговариваю и не рекламирую, если у людей в нашей Стране нет денег,это как вариант.И поверьте(сугубо мое мнение)я лучше буду ездить на годовалой(деланной)машине,чем на че3-4летней ну якобы не деланной.И еще на эту тему.А сколько машин в России катаются и люди не знают,что машина деланная!!!!!Если даже с салона берут,а она уже распил!!!Так,что как то так!

Последний раз редактировалось Ky6uk; 25.12.2019 в 20:30.
Музыкант вне форума   Вверх Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо: