Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2019, 11:37   #1934
Кокон
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Кокон
 
Имя: Валерий
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Рязань
Авто: Expression, 2,0 4х4 МКП6, коричневый орех.
Сообщений: 738
Кокон Кокон Кокон
По умолчанию

Внесу свои пять копеек: с тем что стационарные камеры способствуют безопасности движения- спорить нет смысла, способствуют! А вот так любимые всеми треноги, иногда стоящие целыми вереницами, наоборот - безопасности не добавляют а наоборот только создают угрозу для движущихся авто. Злостные нарушители скоростного режима (коих на дорогах не так уж и много) завидев эту треногу начинают резко снижать скорость не думая о движущихся сзади автомобилях и создают аварийную ситуацию. На мой взгляд надо вообще отменить всякие допуски на превышение, но скорость разрешённую пересмотреть и изменить. Сделать на трассе разрешённой не 90 а хотя бы 110 (редко кто едет с более высокой скоростью), на трассах, в местах проходящих сквозь населённые пункты - 80 (каждый сам снизит скорость если обстановка не ахти) В конечном счёто водитель должен руководствоваться не ограничением скорости и боязнью получить штраф, а здравым смыслом: скользкая дорога или плохая видимость - не гони, едешь через населённый пункт - смотри в оба и будь готов к неожиданному появлению нежданчика (будь то человек или животное), и т.д. и т.п. У нас же все ограничения сводятся к безопасности движения а к сбору бабосов и ещё раз к сбору бабосов... Повторюсь что это лично моё мнение и я его никому не навязываю...
__________________
Кокон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: