Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2019, 08:51   #1032
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,188
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

1. этой новости 5 лет... проблема с возвратом денег в ПФ РФ, часть накоплений по новому закону будет утеряна...
2. я,например, раньше перевел отчисления в другой НПФ... до всех этих нововведений... случайно получилось...
3. проблема изначально с пониманием у людей, что есть соц.налоги (отчисления ФОТ) и только часть из них это пенсионные накопления...
почему кто-то решил что его деньги?
4. до перечисления налогов на ФОТ работодателем - это деньги работодателя, затем это деньги эти соц. фондов, один из которых ПФ РФ...
5. получении пенсия, как было раньше - это был стаж пенсионный минимум 5 лет для ухода на пенсию и возраст...
6. теперь зайдите на сайт ПФ РФ и попробуйте разобраться кто сможет при достижении возраста с огромным пенсионным стажем уйти на пенсию?

для примера, мой общий стаж, сначала из него выкинули 4 года обучения в техникуме... решили что с какого времени - не включаем в стаж ПТУ и техникум... ну выкинули и выкинули думал я по молодости... хотя 60% своего обучения я провел на производстве, а не за партой
сейчас общий стаж у меня 24 с половиной года...
а ПФ РФ мне присылает, что пенсионный стаж у меня 21 с половиной год... разрывов в общем стаже у меня не было... доказательство тому трудовая книжка...
вот какие вопросы надо задавать...
а следить самостоятельно за тем что кто-то считает своим нужно самостоятельно...
__________________
#мненестыдно
Неугомонный Ездец на форуме   Вверх Ответить с цитированием