Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2019, 23:36   #83
postvas
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для postvas
 
Имя: Василий
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Орел
Авто: Duster 4x4 1,6 Privilege
Сообщений: 903
postvas postvas postvas postvas postvas postvas
По умолчанию

Пограничная зона.

09.09.19.
Выезжаю из Заполярного в 17:30, хочу добраться до места, куда можно доехать на машине, там переночевать и рано утром совершить пеший переход до бухты Долгая Щель.

о.Трифонаярви











Это место называется ПолкИ, раньше здесь располагался полк зенитчиков, самоходчиков.
Сейчас здесь только фундаменты от строений.



Посмотрев на болото, побродив вокруг, понял, что это место мне не подходит для ночевки, какое то странное чувство подсказывает, вали Вася отсюда….
Возвращаюсь на 4,3 км назад к дороге на Лиинахамари, решаю завтрашний день посвятить осмотру п. Немецкий.


Доезжаю до самой воды озера Кянтеярви, дальше дороги нет.
На самом деле она есть, но находится под водой, да еще нужно попасть на два бетонных мостка через ручьи ( это я правда уже разглядел позже, да и уже дома). Побродив возле воды, посмотрев на торчащие камни, решил не рисковать, а остановиться на ночлег выше, на развилке дорог.
Правда, чтобы вернуться назад, пришлось задним ходом подниматься до ближайшей небольшой площадке для разворота.
Тут вспомнилось, что такой маневр совершал и Strusto в 2016г.












Располагаюсь в машине ко сну, но в голову лезут мысли о завтрашнем дне, не знаю как у
кого, а у меня это случается всегда, когда начинаешь новый, неизвестный маршрут.
__________________
Чем труднее даётся цель, тем больше радости от её достижения.
postvas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо: