Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2019, 13:40   #764
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Про фуры это отдельный разговор, как они на горках в районе Миллерово-Чертково складывались и трассу перекрывали.
Но прикол в том, что при таких условиях движения, у людей едущих на легковых чувство собственной безопасности где-то в заднице.
Буквально через одного.
Все верно. Я ка-то зимой ехал и на тех "горках" видел ВОСЕМЬ фур лежащих на боках у дороги, одна сгорела.

И случай помню. М4 Тульская область, платник... Иду 100, сухой асфальт в какой-то момент становится "черным льдом". Вроде сухой, но колея ледяная. (Температура мороз -3 было я выехал из Москвы, в Павловске -28 я ночевал, еще машину не глушил как на севере, так как полный багажник детского питания, в Краснодаре -15 днем). Вперед несется гонщик, его заносит и он начинает вращаться... Я потихоньку торможу, но АБС... По левой полос летит РАВ4, км за 120... Он видит "карусель" впереди себя, но даже на тормоз не жмет! Прижался к обочине, он проскочил остановившуюся машину на левой полосе, резко уйдя в мой ряд, стабилизация гасит занос, едет дальше.
Даже редиска спасибо не сказал, а я его от аварии спас уйдя на обочину, чтобы ему было место. Так и полетел дальше. Я 80... Проезжаю 300 метров 3 машины в кювете, метров по 20-50 друг от друга...
И ехал я на своих Gislaved 100 хоть и шипованные, но голова что-ли или мозги работают. Возможно понимаю что ждут меня.

Если честно я уже стал думать за других. Прогнозировать появление опасности, спереди, сзади, с верху.
Летом трафика больше, зимой аварий больше.

Последний раз редактировалось Подводник; 26.11.2019 в 13:47.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: