Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2019, 11:43   #763
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,542
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
За рубежом наверное дороги бы закрыли, а нас трафик идет. Ограничения на экранах 40-60-80, туман-гололедица.
А вот скажи честно, когда такие ограничения на экранах видищь, много народа едет 60?
80 и то многие игнорируют.

Я по М4 тоже в своё время зимой много ездил, и когда она уже платная местами стала, и когда была бесплатная вся.
Про фуры это отдельный разговор, как они на горках в районе Миллерово-Чертково складывались и трассу перекрывали.
Но прикол в том, что при таких условиях движения, у людей едущих на легковых чувство собственной безопасности где-то в заднице.
Буквально через одного.
Сколько раз были такие ситуации, что обходит тебя "летун" весь такой упакованный, на дорогой телеге весь в шипах, ABSах SRSсах и прочем, а минут через 10-15 ты подъезжаешь и видишь его в овраге вверх колёсами.

На всех машинах кроме Дастера, я ездил на липучке. А то и, были случаи на Волге, на всесезонке.
И не было всё то время на этой трассе ни одного случая, чтобы я по собственной глупости спровоцировал аварийную ситуацию из-за того, что "поскользнулся".

Самый прикол был один раз ночью на подъездах к Аксаю, когда мы на дороге словили т.н. "чёрный лёд", тоненькую корочку которую практически не видно.
Впереди была "куча мала", я на гружёной Волге на всесезонке успел остановиться, а машин 10-15 которые шли за мной, и начинали меня обходить - нет.
При том что зима, все на шипах и всё такое.

И не потому что я там че-то умею, нифига.
Просто издалека же было видно, что на дороге впереди что-то непонятное.
Не ясно что, но явно не то, что должно быть обычно на ночной дороге.
Возня какая-то.
Я инстинктивно буквально ногу с газа убрал, и мне хватило времени плавно снизить скорость и уйти на обочину.
А остальные как лупили, так и лупили пока не упёрлись, и не побились как бильярдные шары.

Вот зачем? Че, мозгов нет совсем, или бессмертные?..
Вообще реально не понимаю иногда логику таких водятлов...

Поэтому всегда говорил и говорю: безопасность она не в шипах, и не ещё в каких-то "помощниках", она в голове в первую очередь.
А там катайтесь на чём хотите, хоть на коньках.
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: