Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2019, 23:14   #14
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,362
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Начну, пожалуй.

3 Гада – так назвал я первый скрин. Это те, кто мне писал. Ник одного из них заштрихован – позже поясню почему.



Итак, 7 ноября я выложил на Авито вышеуказанные наушники. 8 ноября в 1.38 пишет мне некто «Рамиль» -



После этого он слился и больше не появлялся.
Далее, 7-го днем пишет некто «Владимир Александрович» -



Он был отшит примерно так же, как и «Рамиль», но 8-го он опять всплыл, но был мной проигнорирован.
И тут на горизонте появляется еще один персонаж –










Его ник-нейм на тот момент был другой и, к великому моему сожалению не сохранился.



Я писал ему о том, что я прибыл на место в 12.42, но ответа не последовало, хотя он должен был уже приехать к месту встречи, но он не отвечает, хотя, при этом он был «в сети». То, что я ему писал он мог видеть и не открывая чат, но тем не менее он мне так и не ответил. Прошел час…. Ждать мне надоело и я ему написал, что через 15 минут уезжаю и тут начинается самое интересное.
Обратите внимание на время написания мной последней фразы – 1.23.
В 1.28 мне вдруг пишет уже известный нам «Владимир Александрович» -



Ответив ему, я понял, что меня пытаются развести, после чего снял объявление с продажи и занес всю эту троицу в ЧС.
Написал в форуме о том, что я продал наушники и, казалось бы, всё…. Но тут мне пишет Кубик и хочет подробностей, и я решил их дать, хоть все ещё не был уверен в своих подозрениях, но после того как я увидел черный список я понял, что был прав –



Видите как теперь зовут третьего? Схема еще не складывается?
Если нет, тогда поясню. Она не сложная и рассчитана на тех, кто хочет продать побыстрей.
Находится объявление о продаже чего-либо и с левого аккаунта (а их может быть и несколько) пишется сообщение с предложением продать по более низкой цене, и получив отказ попытка повторяется уже с другого аккаунта. Если и там будет отказ, то через некоторое время делается еще одно предложение по чуть более высокой цене и если на него поступает отказ, то в дело вступает третий персонаж (думаю, что их может быть и больше – зависит от ценности «приза») – он предлагает нормальную цену и если продавец соглашается, назначает дату встречи, но не является на нее, т.к. формально, его не существует – ведь это все один человек и когда продавец устает ждать и сообщает, что сейчас уедет, появляется этот самый «Владимир Александрович» и предлагает свою цену, т.к. продавец расстроен и скорее всего согласится т.к. казалось бы верная сделка сорвалась, а продать хочется и потом еще раз куда-то ехать на встречу с покупателем уже не охота, да и будет ли этот покупатель? В общем схема понятна?
И если б я опять не залез в ЧС в личном кабинете на Авито, то так бы и думал, что это все было плодом моей паранои.
Но история на этом не закончилась – она имела продолжение – этот урод мне еще и «карму» на Авито подпортил -




Так что будьте внимательны, не дайте себя обмануть!
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: