Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2019, 10:17   #4481
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kladovchik.2011 Посмотреть сообщение
Где я говорил про депутата, зачем вы фантазирует? Заповедный, это-то не охраняемая законом территория , а населенный пункт в лесном , живописном месте.
Я конкретно про свой пример, про свою деревню.
Про "Х-леди" и сносе ей исторического места - ДТ Писателей (в нем снимали фильм "Серебряная свадьба").
Про потерянный домик родителями в далекие годы. В доме был штаб немецкий в период Второй Мировой. Деда моего около него гранатой накрыло и отбросило за 30 метров к ручью. Пал он там на той земле, от фашисткой гранаты.
Заповедное место я подразумевал, укромное и уютно. Но сейчас застройка глобальная. И даже Большое бетонное кольцо, на которое мальчишками можно было ночью в пятницу лечь и полежать сейчас заполонил нескончаемый поток даже в ночное время будней.
Мой же смысл сказанного, что я не уверен, что мое имущество не отожмут при надобности что здесь в Москве, что в Крыму. Такая вот страна. Суды... а Вы лично пробовали 5 лет подряд судится? А я вот устал... Так что не надо мне про это рассказывать хотя-бы.

Еще пруд был рядом с деревней, от того же ДТ Писателей, в нем рыбу ранее разводили и платину мой дед строил. Х-леди выкупив территориею обнесла и его забором. А на границе выросли Коттеджи, говорят даже прокурора.
Путин - по телевизору вещал пускать всех купаться, 2010 год был, Торфяники горели не продохнуть. Так нас потом с этого пруда с милицией гоняли, а зимой вырос забор высокий.
Тоже коллективное письмо писали, но дело быстро загнулось.

---------- Сообщение добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:06 ----------

И про суд добавлю, а то многие сейчас скажут 5 лет исковая давность. Все же юристы.
Потому что сначала судишься из-за дома, затем за территорию, после про самопроизвольно установленный забор на твоей земле. Все это деньги, поездки, эксперты, выписки, замеры и все стоит денег... И я это даже врагу не пожелаю. Да, второй домик отстояли.



Сколько воспоминаний. Как с пристани прыгали и перил.
Сотовых не было, ходили звонить в ДТ Писателей, там телефон был и почтовое отделение в синем деревянном доме.
Еще бар был в "подвальчике", каждое лето его закрыли после чего-то дебоша и открылся только на следующий.
Бильярд русский с настоящими шарами...
Клумбы и запах жасминовых кустов, что росли повсюду.
Первая щука из того прудика и рекордная вытащенная с гипсом на руке на 3.7кг...
Косты жгли на берегу и купались большой компанией.
С другом нашли на недостроенном корпусе (было бетонное основание), березки и елки. Понятно было что не выживут и взяли себе по 2 березки и 2 елочки, маленькие они были сантиметров 30-40. Посадили. Друга в 9м классе погиб. Его сбил мотоцикл, за рулем говорят был пьяный сын главы гаи (это так молвят, а так я не знаю). Недавно смотрел на березки и вспоминал как мы их несли с его отцом. Березы выросли в здоровые деревья, а елочка только у него прижилась. Они и растут рядом около наших участков.

Последний раз редактировалось Подводник; 21.11.2019 в 10:48.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно