Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2019, 21:43   #948
amd 19
Местный
 
Аватар для amd 19
 
Имя: Евлампий
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: СПб.
Авто: 4х2,1,6
Сообщений: 643
amd 19 amd 19 amd 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
И сейчас нельзя, нужно квартиру купить и прожить как минимум 5 лет, а может даже 10- иначе лимита
Институт прописки ликвидирован. сейчас у меня квартира в Москве, Париже, Будапеште и Урюпинске. Я приезжаю на неделю , две и становлюсь парижанином или урюпчанином....

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:35 ----------

Цитата:
Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
amd 19,
Я Вас понял. Мы говорим о разных СССР. Я пытался рассуждать, почему при Сталине у крестьян не было паспортов, как и почему ограничивалась и регулировалась миграция. А Вы говорите про Хрущёвско-Брежневский СССР. Так это разные страны.
невозможно построить систему стабильную на многие, многие годы, основанную на авторитете одного человека. Уходит человек и падает система.
Цитата:
При Сталине строился социализм невиданными темпами. Чем бы он закончился к 80-м, мы не знаем? Какие были бы "свободы/несвободы" мы тоже не знаем.
Сразу после смерти Сталина произошёл разворот. И кажется в 56-м официальная контрреволюция - Хрущь убрал из основополагающих документов "диктатуру пролетариата".
После этого момента, начался переходный период реставрации капитализма. Кроме закрепления "номенклатуры" и "теневиков" у власти, необходимо было выработать у всех людей отвращение к социализму. Для этого все средства хороши. Вы описали лишь малую часть из них.
Так что, предмета спора не вижу.
имхо люди в кремле сами устали трястись по ночам. вот и отпустили вожжи..
Цитата:




Абсолютной Свободы не бывает. Но это философский вопрос. Я в этом профан.
конечно не бывает. Но мы же с Вами понимаем о какой свободе идет речь.
Цитата:
Да я знаю что такое их "безвиз". Я привёл этот пример, как можно обменять высокотехнологичную промышленность на зрзац свободы - "безвиз". Что лучше, каждый сам решит.
Там просто нет школы управления гос-вом. вот и получилось что то невообразимое...
__________________
Если все , то не я....
amd 19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием