Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2019, 17:12   #7246
boon
Завсегдатай
 
Имя: boon
Регистрация: 31.01.2018
Адрес: Rostov
Сообщений: 130
boon
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexxprg Посмотреть сообщение
Эти слова были бы справедливы в идеальном мире, где техника не изнашивается, не ломается и не повреждается. Достаточно посмотреть на автопарк каршеринга, чтобы понять, что люди не изменились и продолжают относиться к "общей" технике как к ничьей, абсолютно её не жалея. Да и квартиранты иногда так уделывают съёмную квартиру, что хозяевам после них ремонт проводить приходится.
Вы путаете общее и арендованное. За каршеринг человек заплатил!! и он её отымеет за свои деньги по полной - это логично. А общее - это немного другое. Нет есть конечно имбицилы всегда, которые члены в библиотечных книжках рисуют, но их немного. Поэтому не надо об исключениях - давайте об общем.
Вот лично ВЫ - будете убивать карш-тачку? и я нет и многие тут сидящие - вот вам и ответ

---------- Сообщение добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Booger Посмотреть сообщение
Что-то мне не по душе делить своё авто с кем-то. Для меня автомобиль не просто средство передвижения из точки А в точку Б, он что-то большее, я его люблю, тряпочкой фары протираю.
Есть вещи, которые могут быть общими, но и должны быть вещи личные. А где граница должен решать каждый человек индивидуально. Одни в общаге живут всю жизнь и их всё устраивает, другие даже в общественный туалет не ходят.
Это у вас, да и у меня - от дефицита. Всего лишь, комплекс бедного детсва. Меняется легко в 1 поколение.
Вот тебе картина. Завтра с утра по всей стране навезут во дворы НОВЫХ машин, ну допустим Дастеров)) или т.п. Для общего пользования - как книги в библиотеки. Ну и долго ты еще будешь свою старую любить и протирать? )) ВСЕ эти проблемы мелкособственнического характера - они от дефицита. Ну я понимаю там трусы и носки - конечно должны быть свои - это простая гигиена. А всё остальное просто обязано быть общим в условиях перепроизводства.
Уже сейчас и сегодня нам с вами делают искуственный дефицит, например еды - выбрасывая на свалки продукты питание, непроданные в магазинах. А прикинь взять бы да раздать её бедным? Ну и т.д. Вещи должны служить, а не выбрасываться и стоять

---------- Сообщение добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:09 ----------

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Женщины? Отбросим в сторону буржуазные законы!!!!
Тут вы сильно заблуждаетесь - Женщина никогда и не была собственностью, даже в средневековье умела рога наствить всяким отеллам)) В ржаку умный разговор нехорошо переводить - лучше подумайте серьезно о сказанном.
Ну а если у вас секснедостаточность, как у львиной доли мужского населения планеты - ДА-ДА, если для вас это новость. И дальше будет только хуже с дамами. Ибо капитализм не дает им спать с нищебродами.
Так уже и тут проблему решили - очень качественные и уже вполне доступно на алиэкспрессе резиновые на любой вкус. Да я сам уже приценялся - не скрою.
boon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: