Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2019, 07:25   #245
Booger
Новичок
 
Имя: Денис
Регистрация: 03.05.2018
Адрес: Уфа
Авто: Duster, 2.0, 4x4, 6МКПП, 2013г.в. (c 2019 ГБО EuropeGAS)
Сообщений: 91
Booger
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
А если это будет связано с безопасностью человека в будущем. Что будет если как в фантастических фильмах небольшой сбой, например - на всех светофорах зелёный ... Либо вместо дороги в столб ... Всё сыро и вряд ли до ума будет доведено. Я, например, принципиально не пользуюсь многими программными продуктами лишь из за того что иногда "на ровном месте" такие ОШИБКИ возникают. Могу назвать компанию "моего лидера" в этом деле. Яндекс поиск - ищет всё что угодно, но не то что угодно мне, и Яндекс браузер, красивая оболочка с большими пробелами с содержимом. А ведь такие большие транснациональные компании и занимаются разработкой такого сырого ПО, не дай бог возьмутся за системы безопасности и искусственного интеллекта.
Я и пишу об этом, если цель сделать ПО максимально быстро и дешево, то о какой безопасности может идти речь? Если яндекс браузер будут дорабатывать до близкого к идеалу, то яндекс не получит деньги здесь и сейчас, а возможно и вообще не получит и не окупит такую разработку. Есть стандарты, например серия SIL стандартов безопасности, есть и другие стандарты. Должен быть какой-то регулятор, который бы обязал использовать эти стандарты в уместных местах, разумеется. К примеру, в некоторых системах в нефтянке обязательно использование оборудование, имеющее сертификат SIL 3, относится, как к железу, так и к ПО.
Также яндекс и любой другой "гугл" может делать безопасный "автопилот", а может не делать этого.
P.S. Но опять же не стоит путать надежность и безопасность, что безопасно не обязательно надежно.

Последний раз редактировалось Booger; 07.11.2019 в 07:28.
Booger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: