Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2019, 08:40   #243
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,828
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Booger Посмотреть сообщение
Тут дело в самой цели, зачастую, хорошо протестированное ПО уже никому не нужно к тому времени, как оно будет готово. Рынок диктует правила, а не моральные принципы. Скорость разработки важнее качества в большинстве случаев и ничем это не регулируется.
На качество начинают обращать внимание, когда твой продукт хуже аналогичных, дешевле не получается и другие механизмы продвижения уже не работают. Потому, как качество всегда дорого.
Если бы обязательно было соблюдение каких-либо стандартов безопасности, то было бы лучше.
Однако безопасно не значит безотказно, но хотя бы безопасно
А если это будет связано с безопасностью человека в будущем. Что будет если как в фантастических фильмах небольшой сбой, например - на всех светофорах зелёный ... Либо вместо дороги в столб ... Всё сыро и вряд ли до ума будет доведено. Я, например, принципиально не пользуюсь многими программными продуктами лишь из за того что иногда "на ровном месте" такие ОШИБКИ возникают. Могу назвать компанию "моего лидера" в этом деле. Яндекс поиск - ищет всё что угодно, но не то что угодно мне, и Яндекс браузер, красивая оболочка с большими пробелами с содержимом. А ведь такие большие транснациональные компании и занимаются разработкой такого сырого ПО, не дай бог возьмутся за системы безопасности и искусственного интеллекта.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: