Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2019, 19:48   #1712
n_dum
Завсегдатай
 
Имя: Николай
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Алт. край
Авто: Дизель, привележ
Сообщений: 109
n_dum
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murzaev Посмотреть сообщение
хелпп!!!!ребята привет....на наш к9к 884 существуют ремонтные поршня???у меня блок под расточку, замерщик дал минимал в 76.05.....какой вообще ремонт брать и где....
насколько я понимаю, блок промеряли и там эллипс, т.е. по расточку, на сколько возьмёт станок. уточнить у расточника. Смотри мануалы и другое (https://avto.pro/catalog/renault/dus...nt-050-m27977/ например) Покупаем, комплектуем, подбираем пальцы правильно!!!! Свои ньюансы!!! Из 20 пальцев бывало не подберёшь. Уточняем по весу в том числе. не должна быть большая разница (дисбаланс, разнос). Короче подбирать самому, а я так понимаю Вы с этим не сталкивались, не реально. Брать комплект в сборе 4 шт поршня, кольца, пальцы. комплект должен быть подобран. Оригинал производителя. В дальнейшем при расточке, хонинговании токарь-расточник должен знать допуска, как правило поршем и проверяет. Ну и посмотрите чтобы станок расточной не старый, а токарь старый! Не плохо бы заодно, коль движок разобран, и [COLOR="Olive"]вкладыши заменить[/COLOR], нормальные поставить, какие стояли, только новые. Сальники коленвала, прокдадки кое-какие что под давлением работают заменить. Проклаку крышки клапанов можно и с герметиком собрать. Ревизию сцепления сделать. Поверьте. это дешевле обойдётся. Сальники они всё равно будут трогаться, новые и поставить.
Что касается прокладки, тут kval300 то про сотки толщины буровит, то самую толстую ставить. Всё знает, но не понимает про что пишет на всех сайтах. Просто прокладку. RENAULT 77 01 479 013 например.(40 лет назад ставили толстую или доп, или даже по 2 шт чтобы не на 92, а 66 бензине ездить).
Если например заказывать в автодок, то там есть подбор по каталогу и сам и они то есть они подберут нужное, бесплатно. Ньюансы по вкладышам тоже есть.
Как-то так. А может есть смысл подумать о контрактном? Что-то подсказывает что будет дешевле, да и какая-то гарантия у них есть.
__________________
Дело было не в бобине, .......

Последний раз редактировалось n_dum; 26.10.2019 в 20:34. Причина: Дополнение.
n_dum вне форума   Вверх Ответить с цитированием