Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2019, 11:21   #45
эгеец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для эгеец
 
Имя: Егор
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Обнинск
Авто: Duster 4х2, 1.6, Экспрессион + кондей
Сообщений: 243
эгеец эгеец
По умолчанию

Рыдания со старыми зимними колесами
Готовил Мишлин Х-айс3 липучки на заводских стилягах 6 зиму.
- 1 пара 0.5мм до зимних меток (это еще 4.5мм полного протектора),
- 2 - 1.5мм.
Конечно хотелось те, что потолще вперед.
1. При балансировке и резина и 2 диска оказались кривые. Как-то отобрав 2 назад отбалансировали.
2. Поехал на прокатку - мастер отказался исправлять "восьмерки" на стилягах из-за "спиц", а яйцо можно попробовать.
* До чего же бестолковы заводские стилизованные диски! Они заметно тяжелее запаски, но уже покривились, снег собирают хорошо, чистятся плохо, еще и ржаветь начали.

И как на зло, 1 резина с более высоким протектором попала назад.
Однако российская традиция использовать все до упора подсказала идею - перекинуть это резину на запаску.
3. Приехал на шиномонтаж. Мастер покрутил колеса, покачал головой, осторожно высказал сомнения в целесообразности... Но я-то умнее! Перекинули - все так же криво!

3 поездки,4 часа возни куча погрузки-разгрузки, 2000р... может, пора уже купить новый комплект?!!!

Ну, поставлю на неделе, прокачусь, если будет вибрации - нафиг!
Гоню нездоровые идеи "иметь 3-ий комплект" тут в пригороде докатать и новое поберечь.
Тем более, что они хорошо цеплялись первые 2-3 зимы, а потом заметно "замылились"

Лампочки ближнего света
Я обычно регулярно проверяю и вожу 2 запасных.
Вчера в гараж ехать - обе 0!
Сунулся в загашник - запасная 1.
Ну, доехал конечно. Тут и на габаритах более-менее неопасно. Но, блин, был уверен, что запас есть.

* Еще возникло соображение о пользе ДХО.
Так как света не хватает, неплохо иметь на ближнем лампочки с повышенной светоотдачей. Они дороговаты и служат меньше.
Ставить более мощные - это и нарушение и опасная перегрузка переключателя, который у нас напрямую держит эти почти 10 А, без реле.
Так как я без ДХО - все время с ближним. Купить Които (очень хороши ночью!) и потом заменить их через 3-5 месяцев - слишком роскошно.
Подарил отцу на Йети - он очень доволен, а ресурс их сберегается ДХО.

Последний раз редактировалось эгеец; 21.10.2019 в 11:24.
эгеец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: