Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2019, 14:40   #152
amd 19
Местный
 
Аватар для amd 19
 
Имя: Евлампий
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: СПб.
Авто: 4х2,1,6
Сообщений: 648
amd 19 amd 19 amd 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
Но при этом никто не (очень мало кто) покупает 200л бойлер для 2х человек скажем. Если мне реально нужно 10-20л кипятка, то смысла в большем ?
Ну и самое тут главное "мне". Даже у нас тут на форуме есть люди с пробегами 100000zagod. Прикинув средний пробег, получаем, что нужны сотни километров в день! Понятно, что полусевшая батарейка на такое не способна, НО - если реально нужно проехать в день 10км в одну сторону и вернуться обратно. все. почему бы и нет тогда ? Если смотреть предложенные в теме варианты, то б\у-вариант не стоит каких-то космических денег, а про новую машину и никто не говорит...
Я все это прекрасно понимаю. И логику, и ход мыслей, желаний. Давеча где-то читал, что человека побудило купить электричку желание не слышать ДВС. И такой стимул бывает. И к.м.к. бессмысленно давать какие-то экономические цифры. Захотел человек не слышать как работает пошлый мотор внутреннего сгорания, взял и купил элетрокар. Но при всех желаниях и побуждениях получается я покупаю кастрированный вариант ТС по цене нормального ТС....

---------- Сообщение добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:37 ----------

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
А теперь, для полноты картины введите в условия задачи стоимость использования вашего телефона.

Телефон работающий 15 минут в сутки обходится вам в несколько раз дешевле, чем работающий круглосуточно.
А вы говорите 2-3 минуты в день.
При этом, вам кажется, что телефон "должен работать круглосуточно".
Спросите себя, зачем вы платите за "круглые сутки" в несколько раз дороже, при том что пользуетесь им всего 2-3 минуты из этих суток?..

Вот вам и вся "логика адептов"...
Я ж выше написал, мне даже даром не нужен обрезанный телефон. Не комфортно мне будет жить с ним.

---------- Сообщение добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:38 ----------

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Тогда лучше спросите у тех людей, которые в этой глубинке бывали...
Одна-единственная машина на любой случай, сейчас это не аксиома.
Много вариантов, когда по две и по три машины в семье.
Я писал об этом в деревенской теме.
я уже запутался. То в стране жопа. то деревня в цветУ...
__________________
Если все , то не я....
amd 19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием