Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2019, 12:09   #1
di44
Новичок
 
Имя: Игорь
Регистрация: 06.10.2019
Адрес: г. Бор
Сообщений: 2
di44
По умолчанию Двигатель Рено Дастер 2,0 F4R Вибрация как разбалансировка вала на оборотах 2000-2500

Добрый день.
Кто встречал помогите пожалуйста.
Двигатель Рено Дастер 2,0 F4R пробег 72 т. км бензин 95 Вибрация как разбалансировка вала на оборотах 2000-2500.

На холостых оборотах работает вроде нормально. Ставлю пластиковую бутылку на опору двигателя, на холостых вода идет кругами - вроде все нормально. Поднимаю обороты до 2100 Вода в бутылки почти не вибрирует при этом если пальцем упереться в опору двигателя ощущается как будто крутиться разбалансированный вал на низкой частоте. То есть низкочастотная вибрация большой амплитуды. При этом двигатель шумит сильнее чем обычно. Эта вибрация ощущается на руле и педали газа.

Сопротивление катушек нормальное.
Свечи новые перед установкой проверил на старом приборе давлением 10 атм.
Колодцы свечек чистые ни воды не масла.
Свечи чистые ни воды ни масла.
Подтекает прокладка головки цилиндров. На до бы поменять к стати.
Грм менялся 2 т. назад.


Думается троит на высоких оборотах или катушка на высоких оборотах плохо работает. Как дома проверить не знаю.
Или форсунка на высоких оборотах не пропускает достаточного количества топлива. Как дома проверить не знаю.

На свече колодца рядом с датчиком оборотов тек сальник и на свечку масло попадало. Я его заменил. Свечку с катушкой вымыл. Проблема осталась.

Спасибо.
di44 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно