Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2019, 20:35   #597
amd 19
Местный
 
Аватар для amd 19
 
Имя: Евлампий
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: СПб.
Авто: 4х2,1,6
Сообщений: 645
amd 19 amd 19 amd 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
У меня как раз поставлено всё так как должно быть - я потребитель.
И мне как потребителю, в данном случае глубоко до лампочки, что там извлекает бизнес и с каким успехом.

Я рассматриваю продукты, которые этот бизнес мне предлагает за определённые, примерно одного порядка деньги.
А вы в очередной раз пытаетесь натянуть сову на глобус, глаголя некие прописные истины о бизнесе.



Как ни крути, предложения китайцев выглядят более интересными.
Останавливает пока только недостаточное развитие дилерской сети и сервиса.
Но, нынешняя ситуация в РФ больше работает на китайцев, чем на "бюджетных" европейцев.
И, наверняка они этим воспользуются.

Ой .Тогда извините. Я Вас неправильно понял. Я то думал что Ваши рассуждения о провале Арканы, это мысли вслух с точки зрения автомобильного эксперта. Хоть и любителя. но эксперта. А оказывается Ваша точка зрения, это точка потребителя. ..... .
Ну да, посмотрели, покрутили потенциальную покупку в руках. Не подошла покупка.Бывает .... Но зачем тогда , понимая принципы извлечения прибылЕй, 30 страниц убеждать себя и коллег, что машина получилась барахло? Ну барахло и барахло. Такое бывает в истории автопрома. Но Вы в пример приводите авто которое продается в 3-5 раз хуже. И утверждаете что оно (авто) лучше чем Аркана. Получается что другие потребители чего-то недопонимают. Вы понимаете, знаете "тайну красной армии" а другие нет. Так поделитесь секретом.

---------- Сообщение добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:26 ----------

Цитата:
Сообщение от vlad60 Посмотреть сообщение
Хавал вообще не ориентировался на наш рынок, а сейчас уже открыли свое предприятие, у нас китайцы только начинают свою деятельность и заметьте очень важным являются тенденции. Тенденции хорошо просматриваются даже по нашим обсуждениям на сайте. Пять, шесть лет назад мы и не думали сравнивать китайский авто с рено. Сегодня уже многие, повторюсь очень многие допускают покупку китайца как альтернативу рено или хундай, не говоря уже об автовазе. На мой взгляд продукция рено ( для России) ухудшает потребительские качества, а китайцы наоборот улучшают. Если все продолжится в таком духе то с уверенностью можно сказать что китай победит. Арканы стали появляться на дорогах. Один экземпляр мы подробно рассмотрели у меня на работе. Я очень удивлен качеством сборки, вернее отсутствием качества. Машина напомнила качество первых китайцев и это откровенно огорчает.
Все течет , все меняется . когда то вполне возможно китайские авто займут почетное место в РФ. Но сейчас об этом говорить рано.
на счет "многиих" Вы горячитесь. Пока это выглядет вот так. https://www.zr.ru/content/articles/9...lion-komu-oni/
Как говорится, - обещать женится, не значит женится....
__________________
Если все , то не я....
amd 19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием