Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2019, 19:20   #1927
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,829
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freewind Посмотреть сообщение
Hunter73,
у меня расход снизился за 0.5-1 литр с тех пор как я стал лить только шелл или бипи.
И 1500 км назад было ТО.
Скоро поеду в Липецкую область в деревню. 450 в один конец.
Посмотрим на результаты.
Какой резон мне врать?
Вам нет, а вот бортовик, не удивлюсь, брешет. У меня на фазе-1 он наоборот завышал на 1 литр, БК мультитроникс показывал соответственно меньше. А ведь брали показания с одного "огорода".У меня после заправки на шелл тоже немного опускался расход, а после заправки 98 на Роснефти на литр уменьшался расход по трассе. Многие показания бортового компьютера по расходу сравнивают с чеками, но вот споры сколько влезает в бак идут до сих пор, а вот чтобы быть объективным нужно выкатывать бак досуха и заливать из тарированной тары, и так не один раз, тогда и сравнивать.
Я при примерно вашей загрузке расходовал бы (даже просто "дыша на педаль газа") минимум 10-11 литров, т.е. в 1.5 раза больше, кто бы мне объяснил такое. А в принципе оно и не нужно.
У меня есть друг, он 3 года ездит на дастере, но не знает сколько у него расход, как я его не пытал. Не нужно ему это, кончается - заправляется и всё, правда машину использует каждый день другую, 9-ку, а дастер "выходной и строительный"
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: