Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2019, 16:03   #38
Мышка-Татошка
Местный
 
Аватар для Мышка-Татошка
 
Имя: Наталья
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Авто: Привележ 2.0, 4х4 мкпп, бежевый крокодильчик :)
Сообщений: 451
Мышка-Татошка Мышка-Татошка Мышка-Татошка
По умолчанию

Добрый день! Я сначала обращалась в соседнюю тему за советом по мигающему ЧЕКу. Но теперь хочу обратиться сюда.
В общем предыстория такая:
ничего не предвещало беды. Смеркалось :-) Замигал чек. Помигал немного и потух. На ходу. Машина при этом вела себя как обычно.
После этого начались "просадки" на ходу. Второй раз чек замигал как раз когда я рановато переключилась на 3-ю, машине чуть-чуть не хватило тяги, она чуть потряслась и замигал чек.
На холостых работает нормально.
На ходу иногда не хватает тяги, просаживается.
Выкрутили свечи. Из второго колодца свеча грязная, грязь "густая", то есть прям откровенно масло со свечи не капает. Резиновый наконечник катушки тоже весь в каком-то кориченовом "нагаре". Колодец и внутренность резинового наконечника как с конденсатом.

При этом. Давно потеет клапанная крышка. Почти с новья. Пробег 85 тыс. Верх ДВС грязный, особенно в районе маслозаливной горловины. Запотевание крышки большого расхода масла не влечет, от замены до замены с верхнего на нижний уровень масло уходит. С КК ничего не делала специально, т.к. когда спрашивала об этом ранее, поняла, что замена сильно не улучшает ситуацию. По первому времени вроде проблема уходит, а потом становится еще хуже. Советовали мне "ездить, пока окончательно не потечет". Течь при этом, судя по всему, из-под болтов, т.к. иногда замечала небольшие стоячие лужицы в районе болтов как раз.
Но при этом примерно за год также с верха до низа уходит уровень антифриза в расширительном бачке.
ГРМ меняла в марте этого года.
Свечи меняла давненько, тысячах на 40.

Что делать?

Последний раз редактировалось Мышка-Татошка; 24.07.2019 в 16:11.
Мышка-Татошка вне форума   Вверх Ответить с цитированием