Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2019, 20:36   #359
Skipper-Влад
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Skipper-Влад
 
Имя: Владислав
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4
Сообщений: 12,531
Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад
Отправить сообщение для Skipper-Влад с помощью ICQ
По умолчанию Лечебный источник Газированная Красная Вода

Лечебный источник Газированная Красная Вода
Славится этот газированный источник не только своим кровавым цветом воды и ручья, но и присутствием солей и металлов, полезных для пищеварительной системы, помогает от артрита, и т.д. Недавно были построены каменные бассейны для принятия лечебных ванн. Дорога к источнику пролегает через серпантин буйной, яркой зелени, свежего дыхания моря и каменных старых крыш уютных лачуг, дышащих древностью.
Лечебный источник Красная Вода, имеет уникальные терапевтические свойства, известные еще с античных времен. Латинский историк и путешественник Плионий, утверждал, что "Если кинуть в фонтан Евримен золотое украшение, оно спустя некоторое время превратится в камень." Судя по этой записи, считается что древнее царство Евримен находилось именно здесь.
Источник, не горячий и температура воды соответствует температуре родникового ключа, на случай если вы решитесь окунуться.
Источник считается целебным питьевым, хотя совсем недавно построили несколько бассейнов с проточной красной водой для принятия лечебных ванн. Строительство провелось скорыми темпами, после того как ученые выяснили химический состав и лечебную уникальность этого источника. Теперь у каждого есть возможность понырять в газированной воде. Единственный минус, это то что вода родниковая и прохладная. Хотя только в первом бассейне она самая прохладная а в последующих намного теплее. Но чтобы прочувствовать на себе это самое "теплее", надо всё же сначала окунуться в первом бассейне.
Вход бесплатный. Вас так же никто не ограничит в количестве воды которую вы захотите унести с собой. Так что запаситесь бутылками. В первые дни из воды выходит газ. Через несколько дней когда газ иссякнет, на дно оседает осадок, хотя вкус остаётся тот же. Такой же источник есть и во Франции, Hauterive.
Много раз были предприняты попытки экспортирования Красной Воды и англичанами и французами и даже самими греками, Но все попытки до сих пор были обречены. Дело в том, что полезное действие этой воды иссякает и значительно падает спустя несколько дней, когда железо выпадает осадком на дно.
Французы всё-таки умудрились поставить на коммерческий поток воду своего лечебного источника, забирая из него газ и железо, а потом возвращая только углекислый газ. Но это уже совсем другая и не столь лечебная вода.
Так что выходит, что лечиться и купаться надо непосредственно у целебного источника. Так и делают многочисленные туристы.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN9293.JPG
Просмотров: 289
Размер:	3.82 Мб
ID:	83842   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN9294.JPG
Просмотров: 273
Размер:	3.80 Мб
ID:	83843   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN9295.JPG
Просмотров: 278
Размер:	3.80 Мб
ID:	83844   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN9299.JPG
Просмотров: 320
Размер:	3.77 Мб
ID:	83845   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN9304.JPG
Просмотров: 274
Размер:	3.79 Мб
ID:	83846  

__________________

"С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу."
"Будь внимателен на дорогах. Помни: ты явился на свет без запасных частей."
Skipper-Влад вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: