Тема: АВИАтема
Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2019, 20:40   #3884
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,566
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Пост Дениса (Denokan) в инстаграме:

Цитата:


Одной из тех важных мотиваций, что сподвигли меня круто изменить жизнь два года назад, было желание снова сесть за парту, чему-то научиться, получить полезный опыт. Проверить себя, наконец.
И вот, ещё одна ступенька пройдена - насыщенные 10 дней курса подготовки инструкторов позади... И знаете, я настолько увлекся, погрузился, что расставаться с нашей дружной группой даже как-то грустно!

Нам скучать не давали, обе части курса были наполнены интерактивом, приходилось работать и индивидуально и по группам. Домашние задания и постоянные мини-челленджи, выступления перед публикой и розыгрыши ситуаций. Через неделю, засыпая, я ловил себя на том, что мозг отчаянно думает на английском языке...

Инструкторство не стоит на месте. Мир двигается в сторону нового подхода подготовки пилотов, Evidence Based Training, и мне очень приятно, что и мы двигаемся в том же направлении. EBT требует осмысления и изменения стереотипов, смещения от проверки квалификации к развитию так называемых компетенций, обладая которыми пилоты имеют больше шансов успешно выходить из сложных непредвиденных ситуаций. EBT меняет подход в обучении - от менторства к фасилитации, а это - умение организовать беседу (например, дебрифинг после тренажёра) так, чтобы обучаемые сами постепенно дошли до правильного понимания своих показателей, - оказывается, совсем не так просто!

И это действительно тот новый опыт, который виделся мне и манил, соблазняя на принятие непростого решения. К сожалению, мои российские коллеги пишут мне, что к EBT отношение такое же, как к CRM. То есть, "понять не можем, поэтому отрицаем". Увы! Грустно, но ничего удивительного. Привык ...
В общем, двигаемся дальше! Движение - жизнь!
PS. Вот я реально искренне рад за человека.
И как за человека, и как за настоящего профессионала, главный кайф в жизни которого - любимая работа.
Особенно на фоне того, что творится здесь, откуда он ушёл вовремя поняв, что потратить свою жизнь на попытку изменения в одиночку дуболомной системы - ничем не оправданная глупость...
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: