Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2019, 10:30   #3753
Князь
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Князь
 
Имя: -
Регистрация: 06.10.2014
Адрес: -
Сообщений: 234
Князь Князь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Посоветовал смотреть Олененку, цены там приятнее. Но Барракуду, которую я бы рекомендовал как проверенную - мест нет.
Я считал этот сезон будет провальный.
Рядом со мной держат цветочный магазин, я с ними дружу и мы иногда общаемся открыто. Говорят выручка упала в 4 раза, по сравнению с прошлым годом.
Тесть говорит в этом году еще полностью туристический автобус не набирался ни разу. Возят по 5 человек.
Это в полной мере отражает уровень жизни. Жизнь подорожала, а зарплаты наоборот. Но мы ведь один раз живем, нужно отдыхать, нужно проводить время всей семьей. Вот и приходится экономить на сервисе, а без жилья не обойтись. И чем выше цены на жилье, тем меньше остаётся на развлечения. Если в 2014 я мог отдыхать на шезлонгах, кушать в кафе, то теперь лежать мне на полотенце и кушать будем бичпакеты и полуфабрикаты. Для ребенка на аттракционы пока еще сможем выделить некоторую сумму, но это уже будет от цен зависеть в сезоне.
Вот и получается, малый бизнес пытаясь выжить поднимает цены, тем самым уменьшая проходимость. Брат в Тамани имеет небольшой бизнес, за бутылочкой коньяка спрашиваю его, почему цены такие, почему в Турции дешевле? Он объясняет просто, сезон у нас короче, а содержание или аренда у нас 12 месяцев. Вот и выходит что за сезон надо все 12 месяцев затрат отбить, а еще семью надо кормить, машину обслуживать и т.д.
Сборы и коммунальные услуги растут неотвратимо, убивая всякую надежду на стабилизацию.
Князь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: