Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2019, 14:02   #546
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,362
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию МТС обрушил цены на связь в Крыму - роуминга нет, все звонки без наценки

МТС обрушил цены на связь в Крыму - роуминга нет, все звонки без наценки

После вхождения Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации на полуострове возникла проблема с сотовой связью. Материковые операторы здесь не работают, из-за чего абоненты обслуживаются на условиях национального роуминга. Но МТС в Крыму выручает – клиенты этого оператора общаются на полуострове без дополнительных наценок.

Отменили или нет роуминг МТС в Крыму

Такого понятия, как крымский роуминг, в природе не существует. Для всех операторов здесь действует национальный роуминг – когда мобильный телефон обслуживается в сети другого российского оператора (со включением Крыма и Севастополя в состав России все местные операторы автоматически стали российскими). Абоненты Билайн, МегаФон и Теле2 обслуживаются здесь по условиям национального роуминга – здесь действует отдельная тарификация и не действуют пакеты услуг.

Абоненты оператора МТС путешествуют по Крыму и Севастополю безо всякого роуминга. Их телефоны, смартфоны и планшеты регистрируются в сети местного оператора Win Mobile, сотрудничающего с МТС. При нахождении на крымской территории абоненты обслуживаются так же, как при пребывании в других российских регионах.


Тарифы в Крыму и Краснодарском крае

Республика Крым входит в Южный федеральный округ, так же как и Краснодарский край, но это разные регионы нашей страны.
Сим-карта, купленная в Краснодарском крае, в Крыму не будет работать на условиях домашнего региона.

При выезде из своей области, тарификация в Крыму будет такая же, как при нахождении в любом другом регионе – например, в Краснодарском крае:

На тарифах с местными пакетами – минуты расходуются на звонки по Крыму и Севастополю. Звонки на материковую часть России превращаются в межгород;
На тарифах с пакетами минут по России – можно звонить в любых направлениях, не задумываясь о стоимости звонков, так как минуты тратятся из пакета.

Интернет работает на всех тарифных планах без каких-либо условий, все входящие – бесплатно.

Приведём три примера:
Тариф «Smart» – здесь предоставляются 200 минут по домашнему региону. При нахождении в Крыму абонент будет звонить домой как по межгороду – пакет минут не расходуется;
Тариф «Smart Top» – включает 3000 минут по России. Проводя отпуск в Крыму, абонент будет общаться так, как будто выехал в соседнюю область – расходуется пакет минут;
Тариф «Супер МТС» без абонентской платы – звонки по Крыму тарифицируются как по домашнему региону, а звонки домой тарифицируются по междугороднему прайсу.
Вот и все особенности крымской тарификации. Аналогичная тарификация действует на территории соседней Кубани и в любых других регионах за пределами домашнего.


«Домашний пакет Россия» в Крыму

В прошлом разделе мы говорили о том, что на тарифах с пакетами минут по домашнему региону звонки по России тарифицируются как межгород – содержимое пакетов не расходуются. Специально для них созданы две опции:
«Домашний пакет Россия» с абонентской платой 10 руб/сутки;
«Домашний пакет Россия +» абонентской платой 100 руб/мес.
Они расширяют географию действия включённого пакета минут на всю Россию.

Чтобы стало более понятно, возьмём тариф «Smart» – он включает 200 минут по региону подключения. При нахождении в Крыму звонок маме домой обойдётся в 5,5 руб/мин – согласно междугородней тарификации. Подключение опции «Домашний пакет Россия» меняет тарификацию – теперь звонки домой расходуются из пакета на 200 минут. При подключении опции «Домашний пакет Россия +» абонент получает возможность сэкономить на абонентской плате.
Если путешествие длится более 10 дней, выберите опцию «Домашний пакет Россия +» – она действует целый месяц. Звонки сверх пакета с 1 июня 2019 года стоят 5,5 руб/мин, причём на всех тарифах.


Какой тариф всё-таки выбрать для Крыма

Чтобы избавить абонентов от путаницы, МТС создал на официальном сайте калькулятор опций. Выберите в нём используемый тариф и стоимость услуг в Крыму и Севастополе (а также в других регионах России). Этот же калькулятор покажет, на каких тарифах нужно подключать вышеописанные опции.

Вот пример для абонентов с тарифом «Наш Smart» – им не нужны дополнительные опции. Все звонки по Крыму и всей России расходуются из включенного пакета.



«Наш Smart» в Крыму.

На примере с тарифом «Smart Nonstop» мы видим рекомендации по подключению вышеуказанных опций. В противном случае звонки домой будут тарифицироваться как межгород, а не расходоваться из пакета минут.


«Smart Nonstop» в Крыму.

Без дополнительных опций в Крыму работают следующие действующие тарифы:
«Наш Smart»;
«Smart Top»;
«Тарифище» – с безлимитом на борту;
«ULTRA»;
«Smart Забугорище».
На некоторых тарифах рекомендовано подключение опции «Везде как дома Россия» – она снижает стоимость звонков по России до 3 руб/мин.
Пользуясь калькулятором, внимательно читайте описания условий обслуживания с опциями и без – на некоторых тарифах они могут отличаться.


Часто задаваемые вопросы


Поездки в Крым и Севастополь вызывают у абонентов множество вопросов. Постараемся дать на них развёрнутые ответы.

Как подключить интернет на МТС в Крыму
Чтобы подключить мобильный интернет, просто активируйте в смартфоне передачу данных. Пакетные тарифы МТС Россия в Крыму не требуют подключения дополнительных опций – здесь расходуется трафик из включённых пакетов. При исчерпании пакета возможно подключение дополнительных пакетов – 500 Мб за 95 руб или 1 Гб за 150 рублей (в зависимости от тарифа). Используйте для подключения личный кабинет или мобильное приложение «Мой МТС».

Абонентам с тарифными планами без пакетов трафика рекомендуется перейти на один из пакетных тарифов. Вот несколько примеров:
«Smart» – 4 Гб за 400 руб/мес;
«Мой Smart» – 10, 15 или 20 Гб с абонплатой от 500 руб/мес;
«Наш Smart» – 25 Гб за 1000 руб/мес;
«Тарифище» – безлимит с абонентской платой от 650 руб/мес.
Описания действующих тарифных планов вы найдёте на нашем сайте.
Как проверить минуты в Крыму
Проверить остаток минут на МТС можно тремя способами:

USSD-командой *100*1#;
Через личный кабинет – остатки отобразятся на главном экране;
Через мобильное приложение «Мой МТС» – остатки видны на стартовом экране приложения.
Выберите любой подходящий способ.

Основным достоинством USSD-команды является то, что она работает без подключения к интернету – результаты отображаются сразу после её отправки и обработки (4-5 секунд).

Как отключить интернет
Для отключения мобильного интернета просто отключите передачу данных в смартфоне. Для полного отключения зайдите в личный кабинет МТС и отключите услугу «Мобильный интернет» – доступ в сеть станет невозможным. Включить его без доступа к личному кабинету не получится – даже с помощью настроек телефона/смартфона.

Как узнать свой тариф
В нашем обзоре мы привели множество примеров, позволяющих уточнить тарификацию услуг в Крыму и Севастополе для абонентов МТС. Но абоненты зачастую не помнят свой тарифный план – его наименование потребуется для калькулятора. Чтобы узнать свой тариф на МТС, отправьте USSD-команду *111*59# или загляните в личный кабинет. Теперь выберите наименование тарифа в калькуляторе и уточните стоимость услуг связи в Крыму.
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: