Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2019, 13:24   #546
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Отчитаюсь. Очередную обработку провели препаратом отечественного производства "Ин Ап комплекс". Хотела купить "на пробу" Фронтлайн, но его не оказалось в зоомаге. Обработали по инструкции. В этот раз решила поподробнее пройтись по холке - в нескольких точках и втереть препарат в кожу (в латексных перчатках, да). Про прошествии 48 часов после обработки - столько препарат "усваивается" - ни одного клеща кот пока не принёс. Несмотря на то что гулял в пампасах и частенько не ночевал дома. Одного клеща притащил в течение этих 48 часов. Но тот был уже сильно неживой. В общем, продолжаем наблюдения, но пока я довольна результатом.


По цене. Препарат обошелся примерно в 250 рублей, что значительно дешевле "Стронгхолда" и в 2,5 раза дороже "Даны спот он" Напомню, ни тот ни другой не показали достойного результата от клещей, хотя работой стронгхолда от блох я более чем довольна. Также его (стронгхолда) гигантский плюс, что кот не доступен для поглаживаний детьми только 2 часа вместо стандартных 2 суток у остальных препаратов. Минус Ин Апа, на мой взгляд, в том, что он выпускается в непрозрачном флаконе 1 мл. В то время как кошкам до 5 кг инструкция предписывает половинную дозу. Надо или заранее купить шприц - набирать и отмерять. Или как я - на свой страх и риск на глазок...
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: